Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Способы подработки для студента

12.01.2012

Способы подработки для студентаНехватка денег у студентов – довольно привычное явление, особенно для тех кто не получает стипендию. Кроме того, часто современные ВУЗы устанавливают весьма высокую оплату за обучение. Поэтому вопрос о подработке для студента является довольно острым и важным. Рассмотрим все варианты, дающие возможность заработать студенту, а также их преимущества и недостатки.

При умении грамотно общаться с покупателем, можно устроиться продавцом-консультантом. Это даёт хорошую практику в общении с людьми и изучении товара, а также опыт в продажах. Что весьма полезно, если студент в будущем собирается заняться бизнесом, торговлей или стать маркетологом либо менеджером. Минусом в данном случае является возможность обмана неопытного продавца.

 

Во время каникул студент может найти работу в детском лагере, куда его охотно возьмут в качестве вожатого, где имеется возможность проявления своих творческих, психологических и педагогических способностей. Но в этом случае следует быть готовым к огромной ответственности за жизнь, а также психологическое и физическое состояние детей. Устраиваясь на такую работу нужно уметь одновременно развлекать и держать дисциплину.

 

Если свободного времени совсем мало, в таком случае подойдёт подработка для студентов в качестве промоутера. Несомненный плюс в том, что оплата в основном осуществляется сразу по окончании работы и, конечно, что тоже довольно важно участие в разнообразных рекламных акциях позволяет набраться опыта публичного выступления. Недостаток: работать на улице нужно вне зависимости от погодных условий.
Не имея опыта можно устроиться курьером: доставлять корреспонденцию в разные организации.

 

Преимущества в данном случае заключаются в том, что задание выполняется в определённые часы, а в целом график не жёсткий. При правильно распланированном времени можно успеть заработать и при этом поучиться. К тому же такая работа позволяет изучить город и прекрасно ориентироваться в любом его районе. Но всё же есть и недостаток, ведь разыскивая нужный адрес, можно затратить довольно много времени, кроме того, часто корреспонденция, которую нужно доставить бывает довольно тяжёлая.

 

Сейчас в качестве подработки самой распространённой является удалённая работа – фриланс. Преимущество данного способа в том, что график работы свободный. Недостаток заключается в очень высокой конкуренции, поэтому довольно затруднительно найти серьёзного заказчика.

Партнеры:111