Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Строительный инструмент

11.28.2012

Строительный инструментСегодня строительная сфера развивается стремительными темпами. И это происходит не только потому, что застраиваются целые городские районы, пригородные зеленые поселки многоэтажными жилыми домами. Кроме всего этого, частные лица также затевают строительство дачных участков, коттеджей или просто домов. Для того чтобы стройка шла быстрее, но без ущерба результату, важно использовать качественный инструмент, с помощью которого будет удобно совершать все необходимые операции.

В последнее время становится очень популярным пневматический ручной инструмент, уступая в этом смысле электрическому. В чем же преимущества первого перед вторым? Во-первых, как уже понятно из названия, такой инструмент работает не от тока, а от давления сжатого воздуха, подаваемого компрессором. Благодаря такому устройству, к примеру, пневматический отбойный молоток будет меньше нагреваться, а следовательно, подвергаться меньшему износу. Этот фактор позволяет использовать пневмоинструмент в течение долгого времени без перерыва, в том числе и в продолжение нескольких смен подряд. Легко представить, как может вырасти производительность с таким аппаратом.

Также эти устройства намного реже выходят из строя, так как не зависят от подачи электроэнергии, да и прочность шлангов с воздухом превышает прочность проводов. Отсутствие искр при работе позволяет использовать их в помещениях с горючими испарениями, газами. Однако, в отличие от электрического, пневматический инструмент не обладает нужным КПД, из-за чего не всегда может составить первому адекватную альтернативу.

К достоинствам электроинструмента, кроме сравнительно большей мощности, относится тот факт, что они могут быть более независимы от питающего источника. Если пневматика всегда прикована к компрессорной установке, то какой-нибудь электроинструмент Хитачи вполне может работать на батарее аккумуляторного типа. Достаточно лишь подзаряжать его время от времени и при этом получать доступ к любому, даже самому укромному участку работ. Аккумуляторный инструмент делает рабочих по-настоящему мобильными.

Возвращаясь к фактору недостаточной мощности пневмоинструмента, электрический восполняет эту брешь, тем более что при строительстве такое качество может весьма и весьма пригодиться. К примеру, взять подъемные устройства. Легко себе вообразить, какая нужна сила, для того чтобы поднять и перенести поддон с цементом или кирпичами – вес может превышать несколько центнеров. Так что лебедка электрическая здесь выиграет у аналогичного пневмоинструмента, несмотря на свою зависимость от электропитания.

Партнеры:111