Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Толковый словарь русского языка

01.04.2013

Толковый словарь русского языкаВ мире создано великое множество словарей, которые удивляют своим объемом и богатством содержания. В их число и входит один из самых выдающихся словарей — толковый словарь Владимира Даля. Особенно во многом значим словарь для отечественной культуры и образования. Словарь Даля — это удивительное познание о русском языке, его истории и жизни. Раскрыв страницу различного тома, можно погрузиться в настоящую народную речь.

Автор начал собирать слова для собственного словаря еще с восемнадцати лет и работал над томами словаря до последних дней жизни. Первый выпуск издания «Толкового словаря» вышел в середине шестидесятых девятнадцатого века. Это был результат почти пятидесятилетней работы, в итоге которой автор собрал, изучил и систематизировал большой запас слов и фразеологических оборотов русского языка. По богатству материла словарь превосходит и предшественников, и тех, кто был издан, по сей день. Автор стремился включить в собственный словарь всю лексику, включая слова из разных источников. В базу словаря автор положил живой великий язык – народный язык со всеми диалектами, областными наречиями и говорами.

Автор собирал материал самостоятельно, находясь в поездках по всей Руси в течение сорока лет. Помимо этого, имя автора как ученого было довольно известно среди современной того времени интеллигенции. Автор, начиная с сороковых годов, систематически получал информацию и сведения народных слов и фразеологических оборотов от различных корреспондентов. И при посредстве печатания редакций периодических изданий, которые выпускали в свет диалектологические статьи или получали записи народных слов от собирателей.

В интернет-магазине брендовой одежды Фред Перри можно найти все, что угодно на любой вкус, размер и стиль. Вот почему у этого сайта так много посетителей каждый день. Набирая в поисковике слова VipCasual.ru, пользователи привыкли находить одежду высокого качества и популярного производителя.

Партнеры:111