Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Умер человек

11.28.2012

Умер человекСмерть близкого родственника – это всегда невосполнимая потеря. Но тем, кто ее испытал, нужно быть мужественными, чтобы достойно проводить умершего в последний путь. Им предстоят многие хлопоты и заботы для того, чтобы похороны и все сопутствующие обряды были проведены как тому и положено.

После того как человек умер, не нужно сразу спешить узнавать стоимость ритуальных услуг. В действительности этот этап происходит много позже. В первую очередь необходимо вызвать бригаду скорой помощи, которая сможет констатировать факт смерти. Сотрудник горячей линии, скорее всего, будет просить позвонившего удостовериться, что человек действительно умер: резко хлопнуть в ладоши, проверить дыхание с помощью зеркала. Если реакция на все окажется отрицательной, этого будет достаточно для вызова медицинской бригады. Медицинские сотрудники, приехавшие по звонку, произведут осмотр тела и дадут бланк констатации смерти.

 

После медосмотра необходимо вызвать сотрудника милиции, который будет составлять протокол осмотра трупа. Вызов представителя правоохранительных органов нужен для того, чтобы подтвердить факт ненасильственной, непреступной смерти. После чего со всеми полученными документами, а также с паспортом и амбулаторной картой умершего необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, чтобы оформить медицинское свидетельство о смерти. Далее, после получения медсвидетельства, в органах ЗАГС нужно получить гербовое свидетельство о смерти и соответствующую справку.

 

Только после всего этого можно обращаться в похоронное агентство за услугами по погребению. Здесь можно будет заказать венок, организовать перевозку покойника на отпевание, а потом на кладбище, приобрести гроб и надгробие – одним словом, получить весь комплекс услуг по погребению умершего.

 

При этом необходимо избегать случаев мошенничества, которые стали очень часты. Как правило, после обращения в полицию родственников умершего начинают донимать телефонными звонками от похоронных агентов, предлагающих свои услуги. Контактный телефон для звонка передается таким агентам через неблагонадежных сотрудников правоохранительных органов. Сферой деятельности таких людей может быть все – и организация похорон, и изготовление и продажа памятников. Но чаще всего такие люди берут втридорога, а сам процесс может очень страдать от неорганизованности. Для того чтобы не встретиться с мошенничеством, лучше вежливо объяснять, что похоронный агент уже имеется, даже если это не так. А позже можно будет самостоятельно обратиться в проверенную компанию с хорошей репутацией.

Партнеры:111