Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Упаковка, транспортировка, хранение металлочерепицы

12.10.2012

Упаковка, транспортировка, хранение металлочерепицы Металлочерепица в настоящее время представляется одним из самых популярных материалов, применяемых в строительстве для обустройства кровли. Но, прежде чем попасть на крышу, металлочерепица проходит довольно долгий путь от своего производителя к потребителю, заключающийся в правильной упаковке, транспортировке, хранении.

Только при чётком соблюдении всех правил, материал будет поставлен заказчику в надлежащем виде и без малейших дефектов. Компания «ИнтерСтрой» осуществляет поставку металлочерепицы и других строительных материалов, согласно предписаниям, что гарантирует высокое качество продукции и отличные рекомендательные характеристики организованного производственного процесса поставщика.

 

В процессе упаковки металлочерепица складывается стопками, которые обёртывают полиэтиленом и укладывают на деревянные поддоны шириной 1200 мм и длиной примерно на 50-100 мм больше размера листа металлочерепицы. Затем каждую стопку укрепляют деревянными брусками и стягивают металлической лентой для упаковки. Полученные блоки укладываются в деревянные ящики. Такой комплекс мероприятий позволяет в процессе транспортировки не повредить материал.

 

При погрузке-разгрузке и транспортировке металлочерепицы следует учитывать, что кромки листов достаточно острые и во избежание травм на руки желательно одеть перчатки. В этом процессе обязательно участвуют мягкие стропы и специальные траверсы. Перевозят упакованные блоки на машинах, длина кузова которых несколько больше, чем длина материала. Не допускается укладка иных грузов поверх погруженных в машину блоков. Переносят листы исключительно в горизонтальном виде в количестве 2-х и более человек, при этом не должно быть перегибов. Перемещать листы волоком, бросать, становиться на них категорически нельзя, так как это спровоцирует сильные деформации.

 

Хранится металлочерепица в закрытых сухих складских помещениях, куда не проникают лучи ультрафиолета, дождь. Очень важно, чтобы материал не контактировал с землёй. Заводская упаковка блоками позволяет укладывать их на ровные места, на брусья, толщина которых должна быть не менее 20 см, а шаг укладки — 0,5 м. Если материал предполагается хранить более месяца, то листы металлочерепицы необходимо переложить рейками одинаковой толщины. Особое внимание уделяется материалу с защитной плёнкой, сниматься которая должна только при температуре ниже 40 градусов. Если же металлочерепица нагрелась на солнце, то во время снятия куски защитной плёнки останутся на материале.

 

Уже после того, как металлочерепица привезена для непосредственного участия в процессе крытия кровли, произведён монтаж, осматривается состояние полимерного и лакокрасочного покрытия. В случае же замеченных царапин и дефектов их всегда можно ликвидировать с помощью краски. И не стоит переживать, что в этих местах образуется ржавчина, оцинкованный лист не подвержен окислительным реакциям и способен очень долго справляться с функциями кровельного материала.

Партнеры:111