Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

В чем польза детских раскрасок

03.16.2013

В маленьком возрасте у каждого ребенка имеют раскраски. Данный вид деятельности ребенка носит определенную функцию и позволяет формировать навыки у ребенка, такие как мелкая моторика, но это не все.
Конечно, первостепенная роль детских раскрасок – развитие ручного сустава ребенка, мелкой моторики. Это помогает ему подготовиться к школе, писанию. Но это не все, на что влияет раскраска. Это познание цветового восприятия, так как он самостоятельно подбирает цвета для раскраски, комбинирует, в чем проявляется его вкус, художественные способности, таким образом он само выражается. Такой способ развития помогает ему само выражаться, рисовать свои картины, смотреть на мир своими глазами, влиять на него, вырабатывает дисциплину у ребенка, так как это скрупулезная работа, требующая усидчивости, аккуратности в раскраске, самостоятельности.
Кроме того, раскраска – как вариант совместного с родителями времяпровождения, родители также могут помогать своим чадам в раскрашивании силуэтов. Детям нравится, когда в их игре принимают участие их родители, которые также могут вспомнить свое детство.
Если рассматривать на уровне познания, то раскраски помогают ребенку запомнить определенные силуэты, фигуры, цифры и прочие элементы, которые он обводит или раскрашивает – все это откладывается в памяти ребенка. Если рассматривать на психологическом уровне, то раскраски способствуют нервному успокоению, отвлечению от проблем, стрессовой ситуации.
С какого возраста знакомить ребенка с раскрасками? Ориентировочно, это возраст после двух лет. При этом следует выбирать раскраски, где фигуры достаточно габаритные, несложные. При этом не следует ожидать от ребенка сверхспособностей, он может допускать погрешности в обводе контуров.

Партнеры:111