Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

В чем причина появления конденсата на пластиковых окнах?

10.10.2012

Одной из наиболее распространённых проблем, с какой приходится сталкиваться практически всем потребителям пластиковых окон, смело можно назвать появление конденсата. Поскольку это достаточно серьёзная неприятность, портящая внешний вид всей конструкции и способствующая образованию грибка, необходимо применять серьёзные меры по борьбе с этим явлением.

Для начала следует разобраться в причинах появления конденсата. В основном здесь могут присутствовать как ошибки совершённые при изготовлении окна, так и при его монтаже. К сожалению не все фирмы специализирующиеся на производстве пластиковых окон придерживаются соблюдения ГОСТа поэтому, выбирая поставщика необходимо подробно изучить все документы о качестве и гарантиях предоставляемых услуг. Заказывая пластиковые окна в нижнем новгороде — поищите информацию о компании в интернете. Почитайте отзывы о компании на форуме.

Однако не всегда выпадение конденсата на окнах является следствием недоброкачественности производителя. Есть и другие причины:

  • Всё дело заключается в том, что поверхность стёкол и самого окна имеют самую низкую температуры в квартире из-за своего непосредственного контакта с внешней средой. Именно поэтому при наличии повышенной влажности внутри помещения может наблюдаться появление конденсата. Необходимо помнить, что относительная влажность для жилых помещений не должна превышать 55%. Для поддержания этих параметров следует регулярно проветривать помещение.
  • Недостаточная толщина стеклопакета также является основной причиной возникновения конденсата. Всё дело в том, что однокамерный стеклопакет не предоставляет достаточного сохранения тепла в помещении, в отличие от двухкамерного. Поэтому в окнах входящих непосредственно на улицу необходимо устанавливать именно двухкамерные стеклопакеты, заполненные инертным газом. Это позволяет добиться снижения разницы температур между стёклами.
  • Ширина подоконника также не должна препятствовать свободной циркуляции подогретого воздуха от радиаторов отопления. Для этого в некоторых случаях устанавливается тепловая штора, которая позволяет удерживать тёплый воздух в околооконном пространстве. Вот эти несколько нехитрых способов позволят избежать такой неприятности как появление конденсата на пластиковых окнах и предотвратить появление грибка.
Партнеры:111