Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Зачем нужен тюнинг авто?

11.28.2012

Зачем нужен тюнинг авто?Наверняка многие слышали о таком понятии, как тюнинг, но далеко не все знают, что он собой представляет и для чего нужен. Тюнинг – это процедура, применяемая по отношению к транспортному средству с целью создания неповторимого внешнего вида. Однако, как показывает практика, он способен решать не только эту задачу. Помимо изменения облика, данные процедуры некоторым образом сказываются на изменении и технических показателей.

Для начала следует сказать о том, что существует несколько видов тюнинга. Он может быть внешним, внутренним и техническим. Чаще всего, когда люди приходят в автосалон, где продаются запчасти Хонда и предлагается такая услуга, как тюнинг, владельцы авто выбирают внешний тюнинг. Это связано с тем, что, как правило, все желают именно выделить своё авто среди других. Сделать это можно следующим образом. Например, установить литые диски, сделать аэрографию, установить передние и задние спойлеры, поставить аэродинамический обвес, вмонтировать подсветку днища, заменить фары и зеркала и многое другое.

 

В последнее время очень популярной стала такая процедура, как оклейка виниловой или карбоновой плёнкой. Она способствует созданию неповторимого и уникального внешнего вида транспортного средства.

 

В автосалоне, где предлагают запчасти Мазда, Шевроле и т.п., могут предложить произвести и внутренний тюнинг. Он, главным образом, нацелен на повышение уровня комфорта в салоне, а также на создание стильного интерьера. Для этого можно перетянуть панели кожей, кожзаменителем или другим материалом. Кроме этого, можно заменить кнопочки, рычажки и пр.

 

Технический тюнинг является самым сложным. Данная процедура должна осуществляться только опытными квалифицированными специалистами. В противном случае можно не только не улучшить технические показатели авто, но, наоборот, привести к поломке транспортного средства.

 

Здесь, к примеру, устаревшие запчасти Киа могут замениться новыми. Чаще всего все процедуры бывают связаны с преобразованием движка. Владельцы авто мечтают стать обладателями скоростных авто, а для этого требуются детали большей мощности. Инжиниринг — так ещё называют технический тюнинг — предоставляет возможность повысить мощность авто, улучшить тормозную систему, сделать авто более маневренным на поворотах и пр.

 

Тюнинг – это уникальная возможность взглянуть новыми глазами на личное средство передвижения. Однако данное удовольствие не из дешёвых. Водитель должен быть готов к тому, что ему предстоит расстаться с немаленькой суммой денег. По этой причине различные небольшие работы владельцы авто предпочитают проводить самостоятельно.

Партнеры:111