Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Бензогенераторы: основные преимущества использования

12.23.2012

Бензогенераторы: основные преимущества использования  Бензиновые электростанции давно и прочно вошли в жизнь современного человека, внося необходимый комфорт и удобство. Они являются источником дешевой электроэнергии и абсолютно безопасны в использовании на приусадебных участках, строительных площадках и других местах при перебоях с электричеством.

Бензогенераторы преобразуют бензин в электричество и имеют массу положительных характеристик:

 

  • компактность, что позволяет хранить их в дачном домике или гараже, а также перевозить в багажнике автомобиля;
  • простое управление, поэтому процесс отключения или подключения не составляет большого труда;
  • небольшой вес, который значительно упрощает транспортировку и установку оборудования на любой поверхности;
  • сниженный шумовой уровень, поэтому его эксплуатация возможна даже в ночное время;
  • неприхотливость, позволяющая их использовать в суровых погодных условиях при наличии системы подогрева жизненно важных частей агрегата.

 

Существует несколько основных видов бензиновых генераторов:

 

  1. Бытовые – используемые в качестве резервного источника энергии. Длительность их работы составляет около 4-х часов, а срок службы не более пяти лет. Отличаются небольшими размерами и простым обслуживанием.
  2. Профессиональные – более мощные и имеют в основе четырехтактный двигатель. Поэтому бензогенераторы данных моделей имеют значительную производительность и способны работать без перерыва в течение восьми часов. Обладают большими габаритами и весом, а это делает весьма затруднительной их транспортировку и установку.

 

Генераторы могут запускаться вручную, что больше всего используется в конструкции бытовых моделей. При неожиданном отключении прибора его заводить приходится самому. Электростартер значительно удобнее в этом плане, поскольку запускается без вмешательства человека, а автоматизация всех процессов существенно упрощает эксплуатацию аппарата.

 

Монтировать самостоятельно агрегат не рекомендуют, ведь основным источником топлива является бензин – очень горючее и взрывчатое вещество, опасное для жизни. Поэтому в процессе конструкционных работ требуется соблюдение особых мер безопасности и выполнение всех технических норм.

 

Качественный бензогенератор, как и анемометр, весьма доступен в цене. Низкая стоимость делает данные приборы очень популярными среди других моделей автономных электростанций.

Партнеры:111