Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Большой Энциклопедический словарь

02.04.2013

Большой Энциклопедический словарьБольшой Энциклопедический словарь — универсальное российское издание для людей любого возраста, образования, интересов. Словарь содержит сведения практически по всем областям жизнедеятельности человека: географии, истории, физике, медицине, педагогике, науке, технике, культуре, кино и музыке и по многим другим.

В словаре содержатся толкование понятий, расшифровка терминов, а также приводятся краткие справки по тем или иным событиям, биографии деятелей культуры, науки, исторических личностей. В Большом Энциклопедическом словаре можно прочесть сведения о растениях, насекомых, животных, явлениях природы, планетах и многом другом. Есть в нем статьи по юриспруденции, праву, политике.

Словарь однотомный, он содержит 80 тысяч статей и более 20 тысяч биографий, расположенных в алфавитном порядке. Первое издание словаря вышло в издательстве «Большая Российская энциклопедия» в 1991 году, второе — в 1997 году. Он является продолжением выпущенного в СССР «Советского энциклопедического словаря», и большое внимание в нем уделяется проблемам становления Российского суверенного государства. Главным редактором Большого Энциклопедического словаря является академик А.М. Прохоров.

Если Вам предстоит курсова робота, написание реферата, доклада, сообщения, то Большой Энциклопедический словарь будет просто необходим. Большим Энциклопедическим словарем пользуются как школьники, студенты, аспиранты, так и педагоги, ученые, люди разных профессий.

Для многих Большой Энциклопедический словарь — настольная книга, которая помогает в любую минуту получить краткую, но понятную, квалифицированную и достоверную информацию по всем интересующим вопросам.

Партнеры:111