Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Для чего нужны различные словари?

01.31.2013

Для чего нужны различные словари?Великий русский язык — самый сложный и самый загадочный язык на земле. Люди привыкли говорить слова, даже не понимая их значения. Толковые словари нужны для того, чтобы как раз эти неизвестные слова там найти и узнать их значение. Самым популярным толковым словарем является словарь С. Ожегова.

В русском языке очень много заимствованых слов, которые перешли к нам из других языков, особенно эта тенденция прослеживается сейчас. За последние десять лет наш язык просто заполонили слова , которые образованы от английских, например слово «пиар» возникло от английской аббревиатуры PR, что обозначает «Public Relations» — связи с общественностью.

Кроме толковых словарей есть орфографические словари. Они подойдут для того, чтобы люди убедились, как правильно написать то или иное слово, в котором они сомневаются.

 

Так же есть словари английского языка, да и не только. Такие словари помогают переводить тексты с иностранных языков или наоборот, а иногда даже учить иностранные языки. Такие словари содержат более восьмидесяти тысяч слов, а в толковом словаре есть и фразеологизмы.

 

Сейчас такими словарями пользуются очень редко, да и сам русский язык понемногу вымирает, потому что все больше слов в него вносятся из-за границы. Появляются такие слова как фишка (всеми любимое) и так далее. Безграмотных людей становится все больше и больше, и справится с этим очень трудно. Но если Вы все таки интересуетесь правильностью написания слов и тем, что они значат, то Вам необходим такой словарь. Купить такой словарь можно в обычном книжном магазине по очень доступной цене. Если Вы не хотите покупать такую книгу, то ее можно найти в интернете или в библиотеке.

 

Сохранять русский язык нужно обязательно, потому что сейчас русский язык является языком международных конференций, на нем говорят многие великие люди. Великие классики писали свои произведения именно на русском языке, хотя знали и другие языки в совершенстве. Учите и цените русский язык, кроме нас, наш язык никто не сможет защитить и сохранить от зарубежных слов.

Партнеры:111