Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как выбрать хороший словарь?

01.29.2013

Как выбрать хороший словарь?Невозможно изучать иностранные языки без словаря, поэтому это очень ответственный этап в обучении. Сейчас на примере словаря английского языка выберем наиболее подходящий и оптимальный вариант. Конечно, если мы покупаем словарь, то обязательно англо-русский или русско-английский. А вы задумывались о том, что для более усовершенствованного изучения нужно выбирать одноязычные словари?

Этот словарь также называют монолингвиальным. Он содержит фразы и примеры только на английском языке. Чтобы вам было более понятно, то это толковый словарь, только английского языка. В нем дается не перевод слова, а его конкретное значение. Чем же они лучше? Если в обычном словаре имеется пару примеров употребления данного слова, то в одноязычном их значительно больше. Не бойтесь приобретать такие словари, ведь объяснения очень простые! С помощью такого словаря можно узнать множество фразеологизмов и сочетаний, которые пригодятся при чтении книг или статей.

Может следующий факт вас удивит, но есть словари, которые не включают в себя фонетическую транскрипцию. Они совсем бесполезны для изучающих язык, потому что не зная произношения вы не сможете употребить это слово в своем предложении. Очень полезны словари, которые включают в себя диск с записью всех слов, которые есть в словаре. Такой словарь поможет не только выучить слово, но и потренироваться в произношении.

Опыт многих учащихся показывает, что для изучения языка необходимо иметь минимум три-четыре словаря. Это необходимо для того, чтобы сравнивать необходимое слово в остальных словарях. И помните: какой бы замечательный не был словарь, без усидчивости и терпения вы никогда не сможете освоить и сотню иностранных слов!

Если Вам наскучили серые и унылые обои, то их всегда можно заменить на более интересный вариант, такой как бесшовная панель видеостены из плазменных блоков. Это идеальный вариант скрасить скуку и с наслаждением посмотреть любимые фильмы. Приобрести видеостену можно по адресу www.plasmaonline.ru

Партнеры:111