Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Кому не обойтись без словаря

01.30.2013

Кому не обойтись без словаряРоль образования в наши дни вряд ли кто-либо поставит под сомнение. Образовательные учреждения среднего и высшего звена предоставляют желающим учиться самые разные возможности, от развернутых программ до краткосрочных курсов. При этом часть людей успешно учат сами себя, что особенно хорошо удается гуманитариям.

Помимо усердия, в этом деле требуются так же источники знаний — различная учебная и справочная литература, которая обеспечит основу любого обучения. И словари здесь на особом положении.

В последние годы к традиционным носителям информации добавился и Интернет. Удобство сети переоценить трудно: несколько нажатых кнопок клавиатуры — и ты настоящий властелин знания, сведущий во всех вопросах! Между тем, огромные тома словарей очень многим людям по-прежнему милее всех прелестей виртуальных поисковиков.

Без словаря в любом его варианте обойтись невозможно. Хотя бы потому, что само значение некоторых слов многим попросту неизвестно. При этом они вставляют в свою речь звучные слова, не понимая их смысла и не зная происхождения, рискуя опростоволоситься перед более осведомленными людьми. Чтобы попасть в их число (а заодно и знаний набраться), стоит периодически открывать словари: толковый (начиная от Даля и заканчивая Кузнецовым), словарь иностранных слов, словари синонимов и антонимов и так далее.

Похожая ситуация и с фразеологизмами: они способны расцветить речь любого человека, придав ей меткость и сочность. Если, конечно, делать это умело. А разве это возможно без точного представления о том, что подразумевается под той или иной громкой фразой? Помощники в этом — многочисленные словари фразеологизмов.

Обратите внимание на сервис по ремонту телефонов. Возможна замена экрана htc one x в маленькие сроки и по разумным ценам. Все мастера имеют большой опыт, работа проводится качественно и на высоком уровне. Первоклассный уровень сервиса, индивидуальный подход к каждому клиенту.

Партнеры:111