Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Натуральная косметика безопасна

12.27.2012

Натуральная косметика безопасна В настоящее время многие люди устали от химии в быту. Засилье подобных средств не только негативно влияет на окружающую среду, но и ударяет по нашему здоровью. Сейчас люди все больше и больше уклоняются от использования химии и делают выбор в пользу натуральных продуктов и средств. Это в первую очередь касается косметических продуктов.

Чем же отличается подлинно органическая косметика от обычной? В первую очередь технология ее производства должна полностью исключать применение различных вредных веществ. Все сырье, из которого изготавливают разнообразные средства для лица и тела, должно соответствовать экологическим стандартам, а их требования очень высоки. Поэтому растениям, сдобренным в процессе их роста разнообразными пестицидами и фунгицидами, в настоящей натуральной косметике не место.

 

Наша кожа и так постоянно подвергается негативному влиянию сигаретного дыма, выхлопных газов и других выбросов. А если еще и косметика будет насыщена вредными веществами, она просто перестанет справляться со своей ролью естественного барьера. Кожа начнет стремительно увядать, что для женщины сродни катастрофе. Натуральная косметика, напротив, будет способствовать нейтрализации негативных экологических факторов, а также бороться с агрессивным воздействием свободных радикалов, значительно замедляя процесс старения.

 

При нанесении натурального крема на лицо, руки и тело естественная защитная реакция вашей кожи будет восстановлена, и она будет эффективно противостоять различным неблагоприятным факторам. Специальные активные, полностью натуральные вещества, входящие в состав экологически чистой косметики, будут стимулировать обновление кожи, подстегивая клеточный метаболизм.

 

Как видите, эффект и польза налицо. А главное — никакого вреда, поскольку в ее составе нет вредной химии. Всем известно, как опасны для нашего здоровья такие вещества, как парабены и лауретсульфат натрия. А ведь они присутствуют практически в каждом очищающем косметическом средстве, даже предназначенном для маленьких детей, кожа которых наиболее уязвима! Различные синтетические ароматизаторы и всевозможные агрессивные красители лишь усугубляют вред.

 

Так что польза натуральной косметики несомненна. Да, ее цена выше, чем у обычной, но экономия на своем здоровье просто недопустима! Ведь на карту поставлено ваше самочувствие. Зато, приобретая полностью натуральные косметические средства для всей семьи, вы будете уверены в том, что они не нанесут вреда.

Партнеры:111