Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Несколько рекомендаций для соискателей

12.25.2012

Несколько рекомендаций для соискателейВ сети можно сегодня увидеть немало советов для тех, кто желает найти хорошо оплачиваемую с удобным для себя графиком работу. Секретов при составлении резюме, проведении собеседования и подборе костюма для встреч с будущим начальством немало, однако, добавить к этому списку можно многое. Итак, начнем с выбора самой вакансии и зарплаты.

Если у вас нет четких параметров в зарплате, и вас вполне устроит работа в Москве от 40000 и чуть выше, будьте готовы выполнять большие объемы операций, не требующих высокой квалификации и наличия опыта. Но если вы являетесь настоящим профессионалом в своем деле, это обязательно должно адекватно отражаться на вашей зарплате.

Причем нельзя перегибать палку, соглашаясь на низкооплачиваемую должность (тем самым, вы покажете, что стоите меньшего) или же требовать оплату на порядок выше, чем получают ваши коллеги (поверьте, ни одно начальство не станет платить больших денег именно вам только потому, что вы так решили). Адекватность должна присутствовать во всем – и в зарплате, и в вашем соответствии требованиям, что выдвигаются работодателем.

Доказать, что вы – именно тот автомаляр, шеф-повар, менеджер, что требуется данной компании, несложно. Для этого нужны отменные рекомендации с вашего прошлого места работы и ваше желание показать все, на что вы способны. Выполнение небольшого тестового задания покажет вашу готовность доказать свою компетенцию.

Но если вы знаете, что всем пришедшим по объявлению соискателям предлагается выполнение тестовых заданий с различными критериями, стоит задуматься – а не аферисты ли перед вами. Компания, которая действительно заинтересована в пополнении штата сотрудников настоящими профи, будет сравнивать результаты их работы по выполнению теста с одним и тем же условием. В противном случае, объективность теряется.

Немало советов дается и относительно внешнего вида, который может рассказать будущему начальству о вас многое. Однако, и к таким рекомендациям следует подходить с умом. Если вы – высококлассный сборщик или моторист, вряд ли даже уместным будет деловой костюм и папка в руках. Обо всем смогут «рассказать» ваши руки и ваши движения, даже ваша осанка. Не секрет, что люди разных профессий и выглядят по-разному. Наконец, о многом менеджеру по персоналу сможет «поведать» и стиль, манера вашей речи. Если вы грамотно изъясняетесь и используете специфическую терминологию, что присуща только вашей сфере деятельности, это будет только положительным моментом в вашей беседе.

Партнеры:111