Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Однотомный словарь русского языка

01.03.2013

Однотомный словарь русского языка

Словарь в одном тому русского языка является пособием к правильному использованию понятий, к правильному образования словесных форм, к правильному произношению, но также и написанию в правильном порядке слов в нынешнем русском литературном языке. Нынешний русский язык – это не только общегосударственный, но и общенародный русский язык в его оборотной форме, который предназначен для общения и обмена мыслями во всех сферах деятельности и жизни. Словарное строение русского литературного языка наших дней богато и сложено: язык является продуктом общего многовекового развития вплоть до советской эпохи, отражая, естественно, изменения, которые прошли в нем в связи с параллельным развитием общества тех времен, а также его культуры и научно-технического сектора.

Однако однотомный словарь не берет на себя задачу отразить все богатство и многообразие словарного содержания всего нынешнего русского литературного языка. В соответствии с задачами труда в него, естественно, не помещаются:

  1. Специальные понятия, которые отличаются узкопрофессиональными, индивидуальными терминами любой отрасли научно-технического сектора и которые предназначены для ограниченного круга специалистов разных узких специализаций;
  2. Местные и диалектные слова, которые не распространены широко;
  3. Слова, несущие в себе оттенки явного грубого характера;
  4. Устаревшие, либо старинные слова, которые вышли из употребления в языке;
  5. Сложносоставные и сложносокращенные понятия, а также буквенные аббревиатуры;
  6. Собственные названия и имена различных видов – географические названия, личные мена, названия учреждений и тому подобное.

Если Вас интересует захватывающий мир человеческой психологии, на сайте «Книжного гида» Вы можете такие книги скачать бесплатно , предварительно ознакомившись с кратким, но емким описанием каждой из них. Здесь имеются известные труды и новинки по общей, социальной, практической психологии, психотерапии.

Партнеры:111