Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Первые глоссарии в истории словарей

02.04.2013

Первые глоссарии в истории словарейОдним из первых словарей-глоссариев, которые содержат английские слова, считался Эпинальский глоссарий, который был назван так по названию маленького городка Эпиналь во Франции. Составленный неизвестным философом в седьмом столетии нашей эры, данный глоссарий следует привычной практике перечисления сложных латинских слов и описания их посредством более простых форм, но, тем не менее, толкование четырехсот слов дано на древнеанглийском языке.

В конце девятнадцатого столетия Эпинальский кодекс был обнародован факсимильным изданием под руководством английского лингвиста Генри Суита. Его образец можно найти в сети, как и регистрация ООО под ключ любому предпринимателю.

 

Более обширная идея регистрации всего знания в период Средневековья стимулировала доминиканского монаха Иоанна Бальбуса, закончивший собственный труд в 1285 году в городе Генуя. Собственное издание он назвал «Каталикон», что в переводе с греческого означает «всеобщий». В середине пятнадцатого столетия Шеффер и Фуст обнародовали данное уникальный труд в типографии И. Гутенберга.

 

В Великобритании другой философ-доминиканец Галфтлд Грамматик из города Норфолк, который был широко известен как издатель словаря под названием «Сокровищница молодежи», содержащий свыше одиннадцати тысяч словесных единиц английского языка в переводе на латинский. Его рукописный труд был закончен в середине пятнадцатого века, а был издан в самом конце этого же столетия. Переиздано в середине девятнадцатого столетия данное издание Кемденским обществом под руководством и с многочисленными примечаниями А. Уэя. Перепечатанное издание «Сокровищница молодежи» была весьма интересна в гуманитарном плане.

Партнеры:111