Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Первый класс: дорого, но со вкусом

01.06.2013

Первый класс: дорого, но со вкусом

Собираясь в путешествие авиатранспортом, первым делом каждого пассажира интересуют удобства на борту их финансовая стоимость. Все авиакомпании мира, кроме чартеров и дискаунтеров, предлагают три класса обслуживания: экономический, бизнес и первый. При этом не каждый самолет может похвастаться трехклассной компоновкой салона. Чаще всего на борту предлагается 2 класса обслуживания: эконом и бизнес. Как правило, этого достаточно, чтобы удовлетворить пожелания пассажиров. Отсутствие первого класса на некоторых маршрутах обусловлено экономической невыгодностью в связи с малой загруженностью рейса. Но некоторые маршруты все же требуют самого высокого уровня обслуживания. Поэтому, решив купить билеты на самолет онлайн, убедитесь в наличии нужного вам сервиса и обслуживания, а также узнайте стоимость. Цена такого билета не всегда оправдана.

Что же из себя представляет первый класс обслуживания? Главными его отличиями являются цена и комфорт. Так, стоимость билетов, по сравнению с экономом, может разниться в десятки раз. За эту сумму предлагаются существенные отличия, как на земле, так и в небе. Все начинается с отдельной стойки регистрации, комфортного VIP-зала ожидания и посадкой в первую очередь. Объем багажа для таких пассажиров также значительно больше. На борту самолета места первого класса располагаются в самой широкой части самолета – носовой. Как правило, такие места представлены шикарными кожаными креслами, которые могут трансформироваться в полноценную кровать, а могут быть предусмотрены даже отдельные купе (зависит от авиакомпании). Системы развлечений здесь, как и все остальное, тоже на высоте: от персонального ЖК монитора до выхода в интернет.

Радует также огромный ассортимент, предлагаемый в меню. Пассажиры первого класса могут выбрать из нескольких видов горячего, закусок. Как правило, предлагается несколько видов мяса, морепродукты, закуски и десерт. Существует возможность заказа специального меню. Дорогие вина и большой выбор безалкогольных напитков в неограниченном количестве – также преимущества первого класса. Обслуживают здесь только бортпроводники повышенной квалификации.
Билеты этого класса можно сдать обратно или обменять без применения штрафных санкций.

Планируя совершить перелет первым классом, узнавать, где дешево купить авиабилеты – нет необходимости. Первый класс – самый комфортный, но и самый дорогой, поэтому позволить его себе может далеко не каждый путешествующий.

Партнеры:111