Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Разнообразие словарей и энциклопедий

01.30.2013

Разнообразие словарей и энциклопедийСловообразование — это непрерывный процесс, который как и любой другой процесс, требует контроля и анализа. Одним из методов осуществления такого вида контроля является словаризация новых слов. Впервые, словаризация была проведена в восемнадцатом веке. В то время, появилась необходимость в появлении систематического учета и контроля литературных произведений. Восемнадцатый век стал веком расцвета стилистики и появления огромного числа новых литературных произведений, и, как следствие, необходимости в систематизации и классификации составляющих их слов и терминологии.

К нашему времени появилось огромное количество видов и типов словарей, которые принято классифицировать. Простейшей классификацией словарей является их деление на лингвистические и нелингвистические. К нелингвистическим словарям следует относить энциклопедии, которые содержат информацию о событиях, явлениях, местах. В одних энциклопедиях можно почерпнуть знания по любому вопросу, такие энциклопедии называются универсальными. В других энциклопедиях содержится тематическая информация, содержащая сведения на одну какую-нибудь тему.

 

Среди лингвистических словарей наиболее обиходными являются орфографические словари, толковые словари, а так же переводные. Гордостью русской лингвистики является «Толковый словарь живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля. Даль начал работать над своим словарем в юношеском возрасте и продолжал трудится над сбором слов и фразеологизмов для него на протяжении пятидесяти лет. До сих пор этот словарь считается самым полным собранием и толкованием русских слов и словарных оборотов.

 

Сегодня многие ВУЗЫ проверяют курсовые работы с помощью программы антиплагиат на компьютере. С посощью программы антиплагиат можно проверить текст онлайн абсолютно бесплатно. Также можно скачать эту программу бесплатно на свой компьютер и пользоваться ею дома.

Партнеры:111