Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Системы водоочистки для загородных домов и дач

01.04.2013

Системы водоочистки для загородных домов и дач

Система очистки воды в загородном доме

Без воды, как известно, не проживешь. Потому одной из первых забот при постройке или покупке загородного дома становится водоснабжение. Второй — куда девать использованную для бытовых нужд воду, если нет централизованной канализации. Единицы задумываются о том, что водоподготовка — не пустой звук.

Где берут питьевую воду владельцы загородных домов?

 

Вопрос с питьевой водой решается одним из следующих путей: собственный колодец (иногда скважина), водопровод или бутилированная вода. Все настолько привыкли к утверждению, что колодезная вода идеально чиста, что почти не проверяют ее. Воду из крана также не проверяют, но и в сыром виде стараются не пить, Наибольшим спросом пользуются всевозможные системы очистки питьевой воды, начиная от кувшинов с заменяемыми фильтрами и заканчивая настоящими агрегатами.

Те, кто еще не установил в своем доме систему очистки воды, довольствуются тем, что бутилированная вода, кем-то очищенная от вредных примесей, доступна, она есть в любом ближайшем магазине. Правда, если приходится носить ее в руках, большой запас не сделаешь.

Как обстоит дело с водой, побывавшей в употреблении?

 

В загородном доме, так же, как и в городской квартире обитатели моют посуду, стирают, купаются и, чаще всего, пользуются унитазами по назначению. Если горожанин даже не задумывается, куда девается эта грязь, разбавленная химией из моющих средств, то частнику, при отсутствии централизованной канализации, приходится приложить немало усилий, чтобы все это утилизировать. В противном случае вся использованная химия, разбавленная водой и вылитая под дом или в огород, просочившись, непременно вернется к нам.

Общепризнанный вариант — сливные ямы. Кто пользовался — знает, как быстро они переполняются, значит, требуют откачки. Самые предусмотрительные и небезразличные к проблеме загрязнения окружающего пространства еще на стадии строительства решают этот вопрос. Они, предварительно изучив характеристики предлагаемых частным лицам систем очистки воды, в том числе и использованной, «отработанной», выбирают и заказывают наиболее подходящую.

Плюсы установки системы очистки воды в загородном доме

При идеальном выборе системы очистки воды происходит следующее. Оборудование, практически без участия человека, разделяет всю мутную, грязную жижу, вытекающую из домовой канализации, на чистую воду, которую, как минимум, можно использовать для полива, и плотный осадок, который может годами заполнять отведенную под него емкость или удаляться небольшими порциями как обычный мусор.

В этом случае, кроме заботы о природе, налицо еще и денежная экономия. На чем? Либо на расходе чистой воды, когда в доме водопровод со счетчиком, либо на электричестве, когда вода подается в дом из колодца или скважины при помощи насоса.

Пользоваться водой, не экономя и не интересуясь степенью ее чистоты можно, если не уважать природу и себя. Можно также лить грязную воду под ноги прохожим. А если этими прохожими окажемся мы?

Партнеры:111