Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Скажите «нет» гуглу и яндексу!

01.30.2013

Скажите "нет" гуглу и яндексу! Необходимость образования для людей неоспорима.
Можно окончить школу, техникум, университет или институт, получить образовательно-квалификационный уровень «специалист», «магистр», стать аспирантом, а через несколько лет защитить диссертацию. И чтобы человек сам для себя не выбрал, какой бы диплом не получил, все равно всегда есть место для самообразования.

Каждый из нас может заниматься в свободное время. Главное — это самодисциплина и внутренний настрой. Что касается источника дополнительных знаний, то здесь выбор велик. Можно нанять репетитора, но при этом, придется вписывать его в свой плотный график. Следующий шаг — это интернет, он вездесущ, быстр и может найти любую необходимую информацию.

Начиная от того, как добывают такое растения как спирулина с острова Чад в Африке, до роста, веса, семейного положения любимого актера. Но все же, в случае с интернетом, нельзя рассматривать его как достоверный источник. Зачастую в нем сложно отделить зерна от плевел. В этом случае, лучше старый добрый метод поиска информации — словарь! По старинке, не спеша, можно найти всю необходимую информацию и быть уверенным, что она авторитетна, апробирована, доступ к ней не зависит от «настроения» вашего провайдера и наличия модема.

Ведь не зря, аспиранты и докторанты пользуются услугами библиотек и читальных залов. Там есть то, что еще не отсканировали, не переврали, не интерпретировали и не выложили в непонятном формате в интернет. Использование книг, словарей, архивов, справок позволяет формировать в человеке определенный высококультурный уровень. И прежде чем, использовать поисковики гугл или яндекс, надо научиться чувствовать книги и уметь обращаться со справочником.

Партнеры:111