Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словарь рифмы и его история

02.05.2013

Словарь рифмы и его историяОдной из важных задач для современного образованного человека является умение понимать мир, окружающую жизнь. Открывая для себя что-то новое, человек сразу обращается к справочным материалам или словарям.

Словари принято делить на два типа: лингвистические и энциклопедические. Объектом лингвистических словарей является слово. Энциклопедические словари рассказывают о событиях, персоналиях. Здесь даются понятия о предмете.

 

В мире существует множество энциклопедических словарей — от профессиональных до достаточно экзотических. Я предлагаю остановиться на словарях рифмы.

 

Еще в древнем мире у римских поэтов рифма применялась как украшение речи. Рифмованная проза встречается в Библии, Коране, а рифменное письмо применяли древние арабские поэты. Европейские народы заимствовали рифму у арабов и с 8 века она начинает применяться во всех церковных обрядах.

 

Первые словари рифм появляются в средневековье на латыни. Их составляют певцы-трубадуры, воспевающие рыцарские подвиги и прекрасных дам. Подобные словари получили широкое распространение и были весьма популярны. Но рифмы у различных поэтов часто повторялись и словари начали составлять по другому принципу — из максимального количества слов, наиболее употребляемых в том либо ином языке.

 

В настоящее время словари рифм издаются и переиздаются практически во всех странах мира. Особую популярность приобретают рифменники, основанные на творчестве отдельных поэтов и даже отдельных произведений, выходят словари созвучий.

 

Словари рифм занимают достойное место среди справочных материалов, помогая при составлении рекламных слоганов и поэтических эссе.

 

Хотите провести незабываемый отпуск? Хотите изучать иностранный язык непосредственно с носителями этого языка? Тогда наш вариант для вас! Устройте себе французские каникулы, которые остануться в вашей памяти на всю жизнь! Ведь это не только лагерь в Европе, но и языковой лагерь! Совмещайте приятное с нужным!

Партнеры:111