Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словари на современном этапе развития

01.30.2013

Словари на современном этапе развитияНа современном уровне развития техники почти в каждом доме есть множество словарей. Ведь сейчас на просторах Интернета можно найти словари народов и народностей всего мира на самую разнообразную тематику. Например: словарь электрика, словарь ненормативной лексики, словарь компьютерного сленга и т.п. И хотя каждый использует их по-своему, эти словари не дают точного смысла и значения слов и выражений. В основном в них есть только одно — основное значение слова.

Самым полным словарем русских слов и выражений по праву признан «Толковый словарь живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля, за первые выпуски которого он получил Константиновскую медаль от Русского Географического общества. Впоследствии, по окончании всего словаря, над которым он трудился без малого 53 года, он был удостоен Ломоносовской премии. До сих пор словарь В.И. Даля помогает многим людям в получении образования.

 

Частная школа КЛАСС в городе Луцк (Украина) существует уже более полувека и славится своим школьным музеем имени Владимира Ивановича Даля. Коллектив этой школы проводит викторины и конкурсы, и планирует экспедиции для изучения жизни и творчества В.И. Даля.

 

В наше время очень немногие готовы кропотливо и целеустремленно сидеть над составлением новых словарей и выискивать значения и смысл слов. Одним из них является философ и издатель Бадри Шарвадзе (Грузия, Тбилиси). На сегодняшний день он подготовил и переиздал более 50 словарей. Например: большой и малый Англо-Грузинский, Грузино-Итальянский и Итало-Грузинский, большой Русско-Грузинский словари. И сейчас продолжает трудиться на этом поприще во славу родного языка.

Партнеры:111