Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словари-помощники в образовании

01.14.2013

Словари-помощники в образованииДолгое время образованного человека окружали не один десяток книг-словарей, которые были хорошими помощниками, как в обучении, так и в повседневной жизни. Многие помнят, как у них во время учебы в школе и институте стояла отдельная полка под словари иностранных языков, математических формул, физических величин и констант.

Далее, когда начиналась собственная семейная жизнь, появлялись словари на медицинские тематики, справочники лекарств и кулинарные книги. Структура последних ничем не отличается от структуры обычных словарей, поэтому их можно назвать словарем. Теперь же в наш быт прочно внедрился сначала компьютер, куда мы устанавливали с дисков словари иностранных языков и другие подобные вещи, а потом и интернет. В современном интернете можно найти, фактически, любую информацию. Помогают нам в этом отдельные сайты, своего рода замены старинным по современным меркам словарям по русско-английскому языкам и другим.

 

Однако большинство интернет-словарей обладают одним большим недостатком — они слишком «коряво» переводят с иностранного на русский язык и обратно. К сожалению, а может быть, к счастью, приходится применять свои собственные знания для того, чтобы добиться оптимального варианта перевода как отдельного предложения, так и большой статьи. Здесь приходится думать самостоятельно, а интернет-словари использовать только как помощник.

 

Наиболее интересны и пригодны такие словари иностранных языков, как PROMT, ABBYY lingvo. С ними работать довольно просто, в том числе, если нужны какие-нибудь особенные фразеологические обороты. Так что выбирайте любой словарь по своему вкусу и пристрастию.

 

Качество, надёжность и долговечность швейцарских товаров давно известны, по большому счету они безукоризненны. Это относится и к ножам. В частности, ножи victorinox выпускаются с 1887 года и никогда не вызывали нареканий со стороны покупателей. Ознакомиться с их ассортиментом можно на сайте myvictorinox-shop.ru

Партнеры:111