Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словари семантических составляющих

02.05.2013

Словари семантических составляющихОдин из разделов лингвистики носит название семантика. Семантика, в общем смысле слова, это анализ отношений между миром реальности или миром воображаемым и языковым эквивалентом этого мира. Языковое выражение мира, проявленное в словах и словарных оборотах, описывает события этого мира, предметы и личности, наполняющие его.

Семантика — это обширный раздел языкознания, который позволяет осуществить анализ формообразования речи. Изучение этой науки приводит к пониманию того, каким образом человек, обладая определенным словарным запасом и зная грамматические правила, оказывается способным составлять предложения, а так же понимать, какого рода информацию собирается передать ему собеседник.

Русский язык — это постоянно обновляющаяся система, которая требует регулярного переосмысления и анализа свойств. В последнее время семантическая составляющая языка признается необходимой и обязательной для включения в описания грамматических словарей. Помимо включения семантических элементов в словари иного специального назначения, составляются словари, основной задачей которых является описание языка, как целостной системы, но способной к трансформации, имеющей отделы более или менее открытые для изменений.

В специальных семантических словарях толкование слова может быть представлено как в обычном виде, как это делается в обычных толковых словарях, так и в виде особенных символов, специально разработанных для этого языка. Таким образом, значение слова холостяк может быть описано как мужчина, не имеющий жены, так и с помощью комбинации ассоциаций: мужской, человек, брак. Огромное количество искусственных языков требует систематизации.

Вы можете сделать свой интерьер действительно уникальным! Фирма Ферара изготавливает оригинальные прихожие на заказ — угловые, открытые и распашные! Шкаф-купе — один из самых функциональных и вместительных видов мебели мы изготовим в кротчайшие сроки! Мебель на заказ — выгодное приобретение для Вашего дома!

Партнеры:111