Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

«Собрание слов», как всё начиналось

02.04.2013

"Собрание слов", как всё начиналосьПо различным данным, в мире насчитывается от трёх до шести тысяч языков. Самых распространённых — сорок. Помимо лингвистических различий, есть сленги, специфические термины. Книге рекордов Гиннеса известен человек, который общался на 26 языках. Как быть тем, кто такими способностями не обладает?

 

Первый словарь появился в 13 веке. В качестве названия было употреблено именно это слово. В переводе с латинского, оно означает «собрание слов». В этой книге были собраны латинские слова для запоминания и использовалась она только в классе, при изучении латинского языка.

 

Первый словарь, в котором слова систематизировали в алфавитном порядке с указанием их перевода, был англо-латинский. В России история словарей берёт начало с ранних этапов развития письменности. Их основным предназначением было пояснение малопонятных слов в древних рукописных книгах. Перевод или объяснение непонятного слова назывались глоссой.

 

Глоссы делались прямо в тексте, на полях рукописи, в виде заметки. После объединения глосс в единую форму появились первые словарики. Получили они название глоссарии и шли, в качестве приложений, к тому или иному произведению. Самый древнейший из таких глоссариев — словарь, приложенный к Кормчей книге. В нём собрано 174 слова, объясняющие греческие и древнееврейские слова из священных книг.

 

Со временем, многие языки исчезают безвозвратно, термины и определения выходят из употребления. Остаётся лишь желание донести до человека, говорящего на другом языке, свои мысли, а также понять его намерения. Составить фразу на иностранном языке, посмотреть значение незнакомого слова. С развитием технологий это стало намного проще.

 

Если Вы работаете над дизайном в своём доме или квартире, то Вам могут помочь качественные фотографии, которые представлены на сайте. Предлагаются самые разнообразные дизайн интерьеры для любых помещений. При желании можно разместить свои выполненные работы с комментариями на сайте совершенно бесплатно.

Партнеры:111