Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Справка, справочник, словарь

02.02.2013

Справка, справочник, словарьСправка, справочник, словарь… Эти понятия давно и накрепко вошли в жизнь нашего общества. И это не случайность. Дело в том, что любой тип знания основывается на определенных сведениях. Эти сведения необходимы нам, чтобы более полно понять те явления и процессы, которые происходят в той или иной сфере человеческой деятельности. Очень часто такие сведения называют справкой. А вот свод объединенных по какой-то тематике, точных и кратких сведений научного, технического и прикладного характера принято называть справочниками.

Систематизированные по тому или иному принципу (алфавитному, иерархическому, хронологическому и т.д.) справочники востребованы в каждой сфере человеческой деятельности: от ухода за детьми до любительской рыбной ловли и фотографирования. Их популярность во многом обоснована тем, что благодаря им (справочникам), можно быстро и без особого труда навести нужную справку. Когда же возникает необходимость толкования, перевода, правописания или происхождения какого-то определенного слова или выражения, приято обращаться к конкретному виду справочника — словарю.

Как правило, данные в словаре представлены в алфавитном порядке. Это обеспечивает удобный поиск требуемой информации. Всего есть два рода словарей: языковый (лингвистический) и энциклопедический. Материал в языковом словаре посвящен конкретному слову: его происхождению, краткому толкованию, употреблению, написанию, произношению. Энциклопедические словари, как научное справочное пособие, объединяющие понятия и термины какой-то отдельной дисциплины знаний, не содержат в себе грамматических сведений о слове. В них дается информация о соответствующем предмете.

Чтобы не слиться с общей толпой людей и проявить оргинальность, Вам помогут стильные фтболки с рисунками. Красивые и модные футболки заставят обратить на Вас внимание! Самые модные футболки с прикольными рисунками Вы сможете заказать на нашем сайте. Футболка будет доставлена Вам в короткий срок.

Партнеры:111