Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Типы бурения на воду

01.14.2013

Типы бурения на водуЭффективное и надежное строительство заключается не только в грамотном и добросовестном возведении здания, но также и в предварительной подготовке к нему, и тщательному исследованию отведенной под создание будущего дома территории.

 

Так как одной из основных тенденций последнего времени в нашем регионе, как и во многих других, является стремление обзавестись своим собственным домом, загородным коттеджем или дачей, бурение скважин на воду в Челябинске пользуется весьма большим спросом. Это связано с тем, что будущие владельцы частных домов в первую очередь — и совершенно обоснованно – озадачиваются тем, чтобы обеспечить свое будущее жилье качественным и долговечным водоснабжением, зачастую с помощью обустройства собственной скважины.

 

Помимо этого, и предварительные инженерно-геологические изыскания для строительства зачастую проводятся с помощью, в том числе, данного вида бурения.

Типы бурения на воду

Существует две разновидности данного бурения.

 

Первая из них заключается в бурении скважины на песок. В этом случае в разработку попадает слой воды, располагающийся на глубине, не превышающей тридцать пять метров. Подобное водоснабжение достаточно эффективно для частного дома со скромными количествами потребления, ограничивающимися бытовыми нуждами, однако не сможет обеспечить содержание обширного сада или огорода, бассейна, либо различных водных элементов ландшафтного дизайна. К плюсам подобного решения можно отнести достаточно высокую степень чистоты воды, однако подобные скважины нельзя назвать долговечными.

 

Вторая разновидность, также являющаяся достаточно востребованной при бурении скважин на воду в Челябинске, это артезианские скважины. В данном случае бурение производится на известняк, и, в зависимости от того, насколько глубокий его слой будет выбран для обработки владельцем будущего дома, используемый слой воды будет располагаться на глубине от двадцати до двухсот пятидесяти метров. Этот тип имеет множество плюсов. Подобная скважина является весьма долговечной, при этом не нуждается в каких-либо очистительных работах, а также настолько эффективна, что может обеспечить бесперебойное водоснабжение даже для нескольких домовладений, при условии активного использования воды каждым из них одновременно.

 

Таким образом, данный вид бурения может решить самые различные нужды частного владения, и применяется не только для проведения инженерно-геологических изысканий для строительства, но также используется и при непосредственном создании скважины для обеспечения водой будущего дома.

Партнеры:111