Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Толкование слов русского языка

02.03.2013

Толкование слов русского языкаРусский язык многообразен и требует систематической классификации. Среди ученых-лингвистов существует не мало имен, которые можно назвать героическими, так как посвятив год жизни русскому языку, они создали замечательные памятники языка, в виде словарей. Разнообразие слов в русском языке хорошо и наглядно продемонстрировано в «Толковом словаре живого великорусского языка», составленного Владимиром Ивановичем Далем.

Этот словарь представляет из себя сборник толкований слов и фразеологизмов употребляемых простым русским народом. Даль работал над словарем в течение пятидесяти лет, и за этот период времени он провел анализ работ предыдущих исследователей русского языка. До нашего времени его словарь считается непревзойденным по количеству слов и глубине толкования, однако, некоторые исследователи русского языка, проживавшие в более позднее время, сумели собрать не менее значимый материал, который стал достойным дополнением словаря Владимира Ивановича Даля.

 

Среди таких исследователей хочется назвать Василия Буя, автора словаря «Русской заветной идеоматики». Личность автора покрыта тайной, так как издатели видели его только один раз, когда он принес свой словарь в издательство, но его труд невозможно переоценить. Этот словарь представляет собой сборник ценных слов и выражений, истории их возникновение, объяснение различных словосочетаний, включающих данные слова. Источником слов, для составления словаря служил, в первую очередь, народный фольклор. Слова в словаре расположены в алфавитном порядке, составленном специально для этой цели Василием Буем. В словаре не учтено различие в употреблении слов в контексте мужского и женского дискурса.

 

Если Вы решили подарить, ко дню рождения подруги, картину — это хороший выбор подарка. Продажа картин проводится многими современными магазинами и выбрать самую подходящую картину. Выбирая подарок Вам достаточно знать о вкусах именинницы и руководствоваться ими при выборе.

Партнеры:111