Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Вспомогательная литература для учебы

12.30.2012

Вспомогательная литература для учебы

Сложно представить себе изучение, какого либо предмета без помощи вспомогательных материалов, таких как словари и разного рода справочники. Конечно, невозможно держать у себя всю необходимую литературу для обучения, но всегда можно обратить внимание на информацию, представленную в интернете.

К примеру, при изучении любого иностранного языка особую роль играют словари и справочники грамматики, без них обучение языку не обходится. Если брать изучение английского языка, то здесь стоит на начальном этапе изучения использовать словари под редакцией русскоязычных авторов, а затем, при более глубоком изучении, постепенно перейти на словари, в которых слова не имеют фактического перевода, а идет объяснение того или иного слова на изучаемом языке.

Такой подход позволяет чаще использовать изученную лексику, а, значит, лучше ее запоминать. Особое внимание для начинающих изучать английский язык стоит уделить выбору справочнику грамматики, так как структуры грамматического строя английского языка полностью отличны от русской грамматики.

Для начала изучения надо найти сразу два варианта справочника, чтобы в одном использование грамматических структур объяснялось полностью на русском а во втором — на английском. Это даст лучшее понимание грамматики и позволит изучить ее в кратчайшие сроки.

Еще один словарь, который может пригодиться в изучении языка, — словарь фразеологических оборотов. Фразеологические обороты — это словосочетания, которые имеют определенные, фиксированные, отвлеченные значения. Таких словосочетаний в английском языке очень много и при их дословном переводе теряется весь смысл предложения.

Если вы начинающий веб-разработчик, то новости и уроки joomla подойдут вам как нельзя кстати. Ведь расширения joomla, шаблоны стали пользоваться огромной популярностью у заказчиков. Да и перевод уроков joomla с английского языка на русский сейчас не составляет бльшого труда.

Партнеры:111