Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Выбираем парфюмерию правильно

01.20.2013

Выбираем парфюмерию правильноЗачастую случается так, что после покупки духов, уже дома их аромат начинает раздражать. Как же правильно выбрать парфюмерию, чтобы не ошибиться?

В первую очередь следует отметить, что начинать выбор духов необходимо с хорошего магазина, который имеет отзывы и репутацию. В таких магазинах, как правило, представлена оригинальная продукция. Важно четко представлять, какой аромат нравится. Если это восточно-пряное семейство, значит, необходимо сообщить об этом консультанту, который сразу же покажет полку с такими духами. В противном случае можно приобрести себе головную боль, выбирая многочисленные запахи.

Если же это интернет магазин духов, значит, важно знать название парфюмерии, чтобы совершить покупку в онлайн режиме. Кстати, такое приобретение духов может оказаться намного выгодней, чем в стационарном магазине.

Выбирая духи, главное не спешить, здесь необходимо время, чтобы понять, какой именно запах подходит идеальней всего. Ведь после пробы трех флаконов все ароматы сольются в один, и тяжело будет выделить тот единственный. И здесь никакой кофе не поможет, так как спиртом травмируется слизистая оболочка носа, и мгновенно исправить ничего не получится.

Все ароматы разнообразны, поэтому выбирать парфюмерию нужно не быстро, а спустя какое-то время. Именно первая волна аромата является начальной ноткой парфюма, но она держится всего 30 минут. А вот второй волной является тот аромат, по которому и нужно выбирать духи. Этот запах способен смешиваться с кожей и его ароматическое звучание можно ощутить даже через 5-6 часов. Так, нанося духи Палома Пикассо утром, можно быть уверенным, что запах продержится до самого вечера.

Стоит заметить, что не должно существовать единственно правильных духов. Желательно иметь несколько любимых ароматов.

При выборе необходимо обращать внимание на маркировку, нанесенную на флакон. Если имеется надпись «Parfum», значит, это настоящие духи, которые будут держаться длительное время, если, конечно, данные духи не подделка. А вот надпись «Eau de Parfum» означает, что это парфюмированная вода, в которой состав ароматических компонентов менее концентрированный, чем в духах.

Не следует покупать много флаконов с духами или туалетной водой, так как все они держат свой первоначальный аромат не более одного года. Поэтому, приобретая духи Живанши Плей или какие-либо другие, важно четко представлять, как часто и в каком количестве они будут использоваться.

Соблюдая простые рекомендации, выбор любой парфюмерии станет только увлекательным занятием, которое принесет массу положительных эмоций.

Партнеры:111