Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Ювелирные украшения с бриллиантами

01.06.2013

Ювелирные украшения с бриллиантамиСегодня мы поговорим о королевских персонах, которые правили миром задолго до появления монархов, царей — о бриллиантах. Первые ювелирные украшения с бриллиантами едва ли не с античности помогали человеку создавать роскошные образы, но тогда это были примитивные изделия, а бриллианты еще не приобрели свой восхитительный вид. Сегодня украшения с бриллиантами – это настоящее произведение искусства. Современные способы огранки довели до совершенства блеск и сияние камней, а различные формы и цвет обеспечили неограниченный дизайн изделий.

Цены на украшения с бриллиантами складываются из нескольких взаимосвязанных факторов. Прежде всего, это вес. Мелкие бриллианты наиболее доступны по стоимости, и чаще всего в украшениях используется не один такой самоцвет, а целая россыпь бриллиантов, сверкающая и придающая аксессуару бесподобный шарм. Изделия с бриллиантами средних размеров находятся на более высокой ценовой ступени, и если камень обладает отменными качествами, то стоимость его может составить десятки тысяч долларов.

И, наконец, крупные камни весом более карата, порой, оценивают в фантастические суммы, но и купить украшения с бриллиантами подобного калибра можно лишь на аукционах и подобных крупных мероприятиях. Впрочем, крупные камни – скорее дань имиджу и способ вложения капитала, для ювелирных изделий больше подходят их «меньшие братья».

Ювелирные украшения с бриллиантами небольших размеров отлично смотрятся в кольцах и серьгах, адресованных юным особам. Они подчеркивают молодость своих прекрасных обладательниц, их расцветающую красоту и предвещают им заманчивое будущее. Более крупные камешки адресованы уже состоявшимся дамам, находящимся в мудром возрасте. Украшения с бриллиантами придают их облику солидный колорит и освежают образ. Для мужчин также предпочтительны изделия со средними и крупными камнями, особенно перстни и наручные часы.

Подлинный эксклюзив – дизайнерские шедевры с крупными и безупречными по качеству камнями. Это обворожительные композиции, которые одевают на самые важные события, возможно, всего несколько раз за всю жизнь, в остальное же время такие изделия, как правило, надежно укрыты в банковских сейфах.

Кроме всего прочего, на стоимость бриллиантов влияют и такие параметры, как огранка, которая в настоящее время переживает апогей развития. Самая распространенная, но при этом отлично раскрывающая прелесть камня, и, соответственно, самая дорогая форма камня – круглая. Ювелирные украшения с бриллиантами круглой формы пользуются повышенным спросом, именно в этом проявлении бриллиант смотрится оптимально красиво и завлекательно, отражает лучи света, блестит.

Существуют и другие формы огранки, овальные, квадратные, многоугольные и прочие, и каждая предназначена для индивидуальной композиции.Среди качеств бриллианта не последнюю роль играет его цвет. А он, вопреки мнению о том, что бриллиант — камень бесцветный, может быть самым разнообразным, от желтого до миловидных голубых, розовых, оранжевых оттенков. Однако классикой были и остаются именно украшения с бриллиантами, не имеющими оттенка – прозрачными и переливающимися на свету всеми возможными тонами.

Также имеют значение чистота камня, прозрачность, отсутствие микротрещинок и царапин, а вообще, каждый бриллиант – индивидуален, и при отдельных равных параметрах может стоить по-разному. В любом случае, ювелирные украшения с бриллиантами – это всегда маленький праздник, который они способны подарить даже без повода. Стоит примерить эти великолепные творения, и все вмиг меняется, окрашиваясь в радужные тона счастья и веселья.

Партнеры:111