Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Задачи семантических словарей

02.05.2013

Задачи семантических словарейОсновная классификация словарей русского языка подразумевает разделение их на лингвистические и нелингвистические. Среди лингвистических словарей имеется группа толковых словарей, в которой особенное положение имеют семантические словари.

Семантические словари имеют своей целью вывести русский язык на новый уровень, представить его в виде единой самоорганизующейся системы, способной адаптироваться к изменяющейся реальности, а так же имеющую возможность самосохраняться и самовосстанавливаться. Таким образом, семантические словари имеют сходство с толковыми словарями, которые объясняют значение слова с общепринятых и исконно заложенных в них основ.

Однако семантический словарь представляет ассоциативное окружение слова в контексте тех или иных событий. В семантическом словаре подобное толкование слов записывается определенным образом. Так, значение слова холостяк может быть дано в следующем описании его ассоциативного окружения: брак-мужчина-человек. Таким образом, вы видите, что слова описания здесь даны через дефис.

Семантические словари предполагают, что каждое слово представляет собой некий символ, знак. Таким образом, при помощи этих знаков могут быть описаны события, составлены предложения. Знак может означать не только слово, но и целое утверждение или вопрос. Более того, речь может быть построена при помощи графиков и схем. При помощи семантического описания можно установить соответствие между такими выражениями, как «в ее руке была роза» и » она несла розу в руке».

Семантические словари — это важнейшая часть лингвистических исследований, без которой дальнейшее развитие языка будет не полным.

Решив купить шкаф кровать, прибегаем к помощи интернета. Например, вводим в поиск Купе Мастер, из появившегося списка ссылок перейдем на www.kupemaster.ru. Здесь находим каталог уже готовой мебели, есть также возможность сделать мебель на заказ, учитывая индивидуальные пожелания и предпочтения клиента.

Партнеры:111