Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Знание языка содержится в словарях

01.30.2013

Знание языка содержится в словаряхРоль словаря в жизни каждого человека очень важна, ведь иногда каждый человек забывает о том, как правильно пишется то, или иное слово. Многие полагают, что потребность в словаре с развитием интернета отпала, но это не так, ведь в интернете не всегда содержится правдивая информация касательно правописания. Так что хоть интернет и удобен, но книга на полке, называющаяся словарем, очень полезна и может пригодиться Вам в любой момент.

Практически все словари в мире можно разделить на две основные группы: филологические (лингвистические) и энциклопедические. Энциклопедические, собственно говоря, рассказывают обо всем, что нас окружает (предметы, явления, события…). Филологические словари описывают языки практически во всех направлениях.

Самым главным словарем для человека по праву считается толковый словарь, относящийся к разряду филологических. Данный словарь служит для толкования значений слов, при этом дает им различные характеристики.

Во фразеологическом словаре систематизированы и собраны в едино все фразеологизмы, относящиеся к русскому языку. В таком словаре Вы найдете для себя объяснения и происхождение любого фразеологизма русского языка.

Для любителей раскрыть всю красоту русского языка интересно будет ознакомиться с содержанием словарей антонимов, синонимов, омонимов, паронимов и словарей новых слов. Все богатство русского языка Вы сможете высказывать лингвистическим материалом, если ознакомитесь с содержание данных книг.

Большой популярностью также пользуется орфографический словарь, в который мы заглядываем, когда забываем, как пишется слово.

Этимологический и исторический словари помогут узнать происхождение слов.

Известно, что обувь из Италии во все времена считалась самой лучшей, а оно и понятно, ведь обувь италия производила и производит только из самых высококачественных материалов. Именно поэтому каждая женщина сегодня мечтает о покупке вещи, которая называется итальянская обувь.

Партнеры:111