Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Бальзамы и кремы для губ

03.22.2013

Наверняка, у каждой женщины в сумочке найдётся помада (в том числе и гигиеническая), блеск для губ, бальзам, крем и т .п. для ухода за губами. Несомненно, подобное средство надо всегда иметь при себе и в любую погоду, потому что наши губы уязвимы к проявлениям внешней среды, а всё из-за того, что их защищает очень тонкий слой эпидермиса, в них очень много нервных окончаний, в строении также присутствует меланин и жировой слой. Вот поэтому они так уязвимы и за ними требуется постоянный уход.
Негативно воздействует на кожу губ солнечный свет (пересушивает), ветер и мороз (обветривает). Для этого выпускаются помады. Они, хоть и не надолго, но защищают губы. Сохраняют естественный цвет, увлажняют, затягивают мелкие трещинки, питают и защищают.
Что касается средств для губ, которые можно найти под рукой, то это различные масла ( касторовое, миндальное, жажоба, ши и др.), витамины А, Е, В, которые борются с дефектами кожи губ, затягивают трещинки и ранки, омолаживают и питают. Так же проверенным средством являются экстракты растений, отвары трав.
Для тех, кто не хочет утруждать себя самостоятельным поиском средства для ухода за губами, налажено производство бальзамов, помад, кремов для губ. Если это гигиеническая помада, или бальзам для губ в виде карандаша, то его действие продлиться недолго, его надо наносить периодически несколько раз в день. Если же это бальзам или крем для губ, специально разработанный для полного или частичного восстановления кожи губ после серьёзного повреждения (обветривание и шелушение), то достаточно будет одного или двух раз в сутки. Выбирайте проверенного производителя (например, косметика «бальзам крем для губ»), у которого ингредиенты будут основаны на природных компонентах.
Современная индустрия разработала также ряд средств: бальзамы и крема для губ имеющих противовозрастное действие: увлажнение, питание, доступ витаминов, сохранение цвета и увеличение объёма.

Партнеры:111