Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Банковские вклады физических лиц – срочные вклады

03.19.2013

При наличии свободных денежных средств необходимо подумать об их защите от инфляции. Одним из эффективных способов от обесценивания является капитализация с использованием различных банковских продуктов. Банковские вклады физических лиц обеспечиваются процентными выплатами, что и обеспечивает эффективную защиту от инфляции.

Банковские вклады физических лиц, которые еще называют депозитами, отличаются по множеству параметров. Одной из разновидностей депозитов являются срочные вклады.

Срочные вклады открывают банковскими учреждениями для клиентов на заранее определенный период времени на тех условия, что в течение срока действия срочного депозита клиент обязуется не изымать средства с депозитного счета.

Степень доходности данного типа депозитов напрямую зависит от периода действия депозитного договора и общей суммы вклада (чем больше сумма по депозиту, тем больше процентные выплаты) и периодичности начисления процентов (месяц, квартал, год и т.д.).

После того, как срок действия депозитного договора заканчивается, банковское учреждение выплачивает клиенту сумму вклада в полном объеме и проценты за пользование депозитом. В некоторых случаях проценты выплачиваются не после окончания срока действия срочного вклада, а в течение периода его действия с установленной периодичностью.

Срочные вклады отличаются высокими процентами по депозиту и капитализацией. Данный тип депозитов оптимально подходит тем, кому необходимо обеспечение максимальной выгодности вклада.

Некоторые банковские учреждения предоставляют клиенту возможность досрочного расторжения депозитного договора по срочным вкладам. В данном случае, как правило, проценты по депозиту начисляются по минимально возможной ставке до востребования. Данный тип депозитов является своего рода гарантия обеспечения выплаты процентов по вкладу.

Следует также отметить еще один нюанс. В случае если после окончания срока действия депозитного договора по срочному вкладу клиент не забирает средства со счета, то деньги переводятся на специальный депозитный счет до востребования. В некоторых случаях срок действия срочного вклада пролонгируется (продлевается) на определенный период. При этом депозитная ставка начисляется в размере, обозначенном в депозитном договоре.

Также отметим тот момент, что все срочные вклады по возможности пополнения делятся на две большие группы:

• сберегательные;

• накопительные.

Источник: www.InvestBank.ru

Партнеры:111