Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Эффективность кодирования от алкоголизма

03.19.2013

В наше время часто какое-либо заболевание называют «чумой века», подразумевая его губительность и скорость распространения. Например, «СПИД – чума ХХ века». В таком случае, можно сказать так: «Алкоголизм – чума тысячелетий», во всяком случае, в масштабах стран СНГ. Поэтому практически только у нас применяется кодирование от алкоголизма. Ведь уже многие столетия миллионы наших соотечественников страдают этим, к сожалению, неизлечимым недугом. Так ладно бы только они сами! Ведь эта беда ледяной лавиной накрывает все окружение больного: его семью, друзей и знакомых, коллег по работе. Даже абсолютно незнакомые люди могут пострадать от непредсказуемых действий больного, совершенных в пьяном угаре. Тут главное вовремя задуматься: «Вероятно, я болен. Поможет ли мне кодирование от алкоголизма?»

Тут нужно отметить, что кодировка от алкоголя – не панацея. Это заболевание, к сожалению, неизлечимо. Нельзя научить алкоголика в меру. Жена одного из президентов США, сама страдающая от алкогольной зависимости, распорядилась оставить свободное место на фасаде только что построенного здания. Там будет выгравировано имя человека, который изобретет способ научить алкоголика пить в меру. Это место пустует и по сей день.

Способ кодирования путем внутривенной инъекции химического вещества был изобретен учеными Западной Европы, однако там не прижился, потому что считается негуманным. В нашей ментальности нет такого трепетного отношения к свободе личности, поэтому так называемая «Торпеда» применяется повсеместно.

Кодировать от алкоголизма немедикаментозным способом впервые стал доктор И.Р. Довженко. Он использовал лишь силу психического воздействия на пациента, вызывая мощнейший эмоциональный всплеск. Этот всплеск имел четкую направленность на алкоголь и вызывал к нему стойкое отвращение.

В выработке отрицательного отношения к алкоголю может помочь китайская акупунктура (иглоукалывание). На востоке веками лечат таким способом всевозможные зависимости.

В последнее время широкое применение получил метод ТЭС. У него масса плюсов, а главное – он безвреден и не наносит разрушающего удара по психике пациента.

Но нужно помнить, что все вышеперечисленные способы кодирования от алкоголизма имеют свои достоинства и недостатки. В каждом случае необходимо индивидуально обследовать пациента, чтобы подобрать метод, подходящий именно для него. И, самое главное, его неистребимое, всепоглощающее желание быть здоровым. Источник: www.russlav.ru

Партнеры:111