Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Газоны — лучшее украшение ландшафта

03.17.2013

Сейчас очень модно стало иметь вокруг дома, в саду красивый ландшафт. Для того, чтобы привести в порядок садовый участок очень многие нанимают опытных ландшафтных дизайнеров. И понятно, что самая главная составляющая часть прекрасного ландшафта является зеленых газон. И тут нет ничего удивительного. Давно доказано, что зеленый цвет действует на человека успокаивающе. Кроме того, это не только хорошее настроение, это еще и красота вашего сада, это ощущение воздуха. Зелёные газоны вошли в моду очень давно и прочно укоренились в ландшафтном дизайне. Ландшафтный дизайн в Киеве занимает достойное место среди всех видов дизайна.
Красота ландшафта напрямую зависит от качество газона. Для того, чтобы газон был не только привлекательный, но и качественный, важно использовать соответствующую траву. Исходя из этого существует несколько видов газонов. Газоны могут быть декоративными, рулонными, спортивными и специальными. Декоративные газоны имеют несколько видов. Это луговые газоны, это мавританские газоны и партерные.
Партерный газон имеет в основе геометрическую правильную форму. Используется он при постоянном стиле. Трава на таком газоне должна расти густо, трава должна иметь способность быстро восстанавливаться после стрижки и иметь один цвет. Как правило, при помощи таких газонов основные элементы декора только подчеркиваются. Мавританские газоны представляют собой красивые полянки, на который растет трава нескольких видов. Но это газон требует серьезного ухода. Луговой газон – это обычная трава. Удалены только неэстетичные растения. На спортивных площадках используют спортивные или специальные газоны.
В последнее время очень популярны стали рулонные газоны. Основное преимущество в том, что они используются сразу после стройки. Их можно укладывать ранней весной. При минимальной уходе в зеленом состоянии они пролежат до поздней осень. Срок службы такого газона примерно 6 лет в городе и 15 лет в сельской местности.

Партнеры:111