Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как выбрать микрофон?

03.05.2013

Качество пения зависит не только от вокальных данных. Огромное значение в пении имеет качественная музыкальная аппаратура. Естественно, что особое значение имеет микрофон. Поэтому при покупке микрофона очень важно правильно его выбрать. А для этого необходимо четко определиться, какие характеристики наиболее важны.
Первое, о чем нужно помнить при выборе любого микрофона и микрофон микрофон Philips для вокала не исключение, это частота. Чем она выше, тем лучше микрофон. Но тут возникает вопрос — для чего нужна и как влияет такая чистота. Для того, чтобы понимать, что это такое, важно помнить о том, что все звуки имеют разную частоту или по-другому и для простоту — мощность. Понятно, что микрофоны также работаю на разных мощностях, и воспринимаются самые разные мощности. Поэтому если микрофон не достаточно сильный, то при записи он не сможет воспроизводить частоту записываемого голоса. Есть определенные цифры, которые помогут выбрать микрофон. Например, общий охват частоты речи человека равняется от 100 до 10 000 Гц. Если средний охват – это примерно от 300 до 3400 Гц., то не нужно быть математиком, чтобы понять, что для пения лучше всего микрофоны от 4 000Гц.
Есть еще один момент, на который стоит обращать внимание это микрофонный предусилитель. Понятно, что для нормального воспроизведения не стоит орать в микрофон. Вот тут и важен этот момент. Совершенно понятно, что качественный микрофон будет соответствующе стоить. Однако если речь идет о профессиональной записи, то совершенно не важно, столько денег будет потрачено на микрофоны.
Если подвести итог, то основными критериями по выбору микрофонов являются:
• Цель;
• Частота, которая максимально подойдет под голос;
• Стоимость. Важно сразу понять, сколько денег вы готовы потратить на приобретение данной техники.

Партнеры:111