Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как защитить бытовую технику

03.10.2013

Качественным показателем работы, вернее защиты бытовой техники является ее степень защиты. о степени защиты бытовой техники говорится не так много, главным образом, обращается внимание на способы, как это можно сделать. Итак, что же такое степень защиты? Это классификатор, который регламентирует проникновение посторонних объектов, а именно пыль, вода, в соответствии с принятыми международными стандартами. У каждого прибора имеются свои степени защиты – IP, которая главным образом зависит от оборудования, которое установлено на изделии. Так, электрическое оборудование может иметь несколько степеней защиты, так как содержит различные элементы. Если таковое имеет место быть, то за показатель степени защиты принимается наибольшая величина.
Это, степень защиты, важный фактор, на который следует обращать внимание не только при выборе техники. Так как от этого зависит безопасность дома и имущества. Ведь скачки в напряжении – довольно часто встречаемое явление. Прежде всего, это обусловлено большим количеством электронной техники в каждом доме, которое и вызывает такое обстоятельство. Таким образом, остается только защитить, предпринять определенные меры по тому, чтобы предотвратить возможные негативные последствия перенапряжения.
Так, необходимо следить за тем, чтобы в одну розетку не было включено сразу несколько высоковольтных приборов, которые вызвали бы перенапряжение техники, что впоследствии могло бы привести к тому, что техника пришла бы в негодность, а розетка потребовала бы ремонта.
Таким образом, альтернативным выходом является приобретение стабилизатора. Оно стабилизирует перепады напряжения, однако в определенных пределах – как правило, 160-280 Вольт. Стабилизаторы позволяют выровнять большую часть перепадов напряжения, делают его незаметным для техники и человека.

Партнеры:111