Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Клуб Винкс

03.10.2013

Сегодня на экранах достаточно много разнообразных мультфильмов, от которых в восторге и дети, и взрослые. Одним из таких является «Клуб Винкс» — мультипликационная картина о девочках волшебницах, которые борются со злом. В последнее время эти персонажи заполнили собой практически весь мир, ведь они появляются не только на экранах, но еще и на книгах, одежде, сувенирах, посуде и даже канцтоварах. Самое важное, что психологи ничего плохого в мультфильме об этих героинях не нашли, потому его можно смело включать девочкам и не бояться за их психику.
Мультфильм был придуман в Италии, мультипликационной компанией «Rainbow S.r.l.». Создателем стал очень талантливый художник, аниматор и мультипликатор Иджинио Страффи. Он не только сам нарисовал волшебниц, но и полностью продумал концепцию.
Впервые мультики онлайн появились в 2004 году и уже в 2007 взлетели на вершину славы. Не смотря на то, чтомультсериал можно уже назвать стареньким, он все равно популярен и новые сезоны продолжают создаваться.
Вообще их всего 5, и в каждой серии по 26 серий. Только представьте себе, что картина транслировалась более чем в 130 странах мира, а потому сумела собрать массу наград. Чего только стоит премия «Золотой медведь», в которых девчонки обошли даже «Бакуган».
Стоит отметить, что «Winx Club» высвечивает не только борьбу добра со злом, но еще и отдельные проблемы каждой девочки. У всех, у них, кроме того, что есть жизнь как волшебниц, есть, и обычная повседневная жизнь в которой возникают проблемы, ссоры и разногласия. Девочки на собственном примере показывают, как можно решить ту или иную проблему, чтобы избежать негатива, никого не обидеть и поступить правильно.
Создатель мультфильма начал развивать свою идею еще в 2000 году, он сначала посоветовался со своей женой, которая полностью его поддержала, а потом уже приступил к работе. Страффи не просто нарисовал кукол и дал им имена, он наблюдал за подростками для того, чтобы понять их характер, их привычки, смысл их жизни.
После этого над созданием образа трудились и дизайнеры, и художники, и сценаристы, в общем, мастера своего дела, а сам Страффи контролировал каждый процесс.
На данный момент «Winx Club» очень популярен в нашей стране, и многие девочки подражают своим любимицам. Стоит отдать должное Страффи хотя бы потому, что он пусть и создал кумиров, но сделал это правильно и очень тонко с психологической точки зрения.
В скором времени на экраны выйдет 6 сезон мультфильма, который можно будет просмотреть в интернете и снова окунуться в переживания за своих героинь. Остановиться ли Иджинио на этом, пока не известно, но многие ждут продолжения и надеяться, что сезонов будет не меньше 10!

Партнеры:111