Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Летний детский оздоровительный лагерь

03.19.2013

Среди всего имеющегося, казалось бы, совершенно бесконечного числа и разнообразия курортно-оздоровительных комплексов для детей, их все можно разделить на два основных типа, отличающихся между собой за способом размещения, а точнее видом поселения детей – летний детский лагерь стационарный и походный.

В первом варианте дети будут поселены в комнаты расположенные в домах, корпусных постройках или зданиях гостиничного типа, а вот во втором варианте дети буквально будут жить на природе в палатках, которые сами же и установят.

Походно-туристические лагеря, не так уж и многочисленны, да и смена в лагере не слишком продолжительная, но при этом, дети получают максимум удовольствия от общения с природой и обучения основам выживания. Так же дети учатся оберегать природу и ценить ее, понапрасну не причиняя ей вред. Увы, такие лагеря могут подойти не каждому ребенку, хотя польза от них просто огромная, ведь такое приключение обязательно запомниться надолго, а вечерние игры и развлечения возле костра, буквально пропитаны духом романтики, которой современным детям очень не хватает.

Отправляя ребенка в такой лагерь, обязательно необходимо оценить уровень его подготовленности к жизни в «полевых» условиях. И пусть при таких лагерях имеются повара и персонал, не только следящий за безопасностью детей, но и за их комфортом, привычных благ цивилизации дети все же будут лишены и это может стать настоящим шоком для неподготовленного ребенка. Хороши такие лагеря тем, что располагаются в относительной близости к месту проживания детей и при необходимости всегда можно связаться с родителями. Из-за того, что местность, на которой будет разбит палаточный городок, должна отвечать всем экологическим и санитарным нормам, любой детский оздоровительный лагерь располагается всегда в одном и том же месте. Пригодность почвы, отсутствие поблизости ядовитых растений и всевозможных производственных строений, регулярно проверяется работниками СЭС, а это гарантирует полную безопасность детей находящихся на территории лагеря.

Безопасность условий проживания и их пригодность, в стационарных лагерях так же регулярно подлежит проверке. Комплексная тщательная проверка всех зданий расположенных на территории лагеря, а так же пробы воды, как водопроводной, так и из ближайшего водоема, проводиться перед началом каждого сезона. А перед каждым очередным заездом проверяют, насколько тщательно выполняются все санитарные предписания и нормы, чтобы гарантировать отсутствие опасностей для здоровья детей и предотвратить отравления или более серьезные заболевания во время каждого заезда.

Отправляя свое чадо в летний детский лагерь, каждый родитель мечтает о том, чтобы их ребенок прекрасно провел время и смог восполнить силы и увеличить защитные функции организма, которые за период холодов и усердного обучения, значительно снизились. Зная об этом, совершенно оправданном желании, администрация каждого лагеря ответственно подходит к вопросу чистоты и гигиены всех помещений и всех предметов, которых касается ребенок.

И даже если это лагерь государственного распоряжения, где не всегда имеется новая мебель и современный ремонт в комнатах  проживания детей, можно быть абсолютно уверенным в чистоте помещения и всего, что в нем находиться.

Детский оздоровительный лагерь не должен быть предметом беспокойства для родителей, какого бы типа он не был, родители должны получать не меньше удовольствия от такого детского досуга, чем сами дети. А обо всем остальном позаботится персонал лагеря. Выбирайте детский лагерь с положительными отзывами и интересной творческой программой. Например, есть отличный лагерь «ЮвентаКэмп» в Крыму. Каникулы Вашего ребенка станут незабываемыми. А он будет просить Вас вернуться обратно снова и снова!

Партнеры:111