Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

О пользе пиццы

03.20.2013

Никто не станет спорить с тем, что пицца, несомненно, многими из нас любимый продукт. Практически каждый, кто ее хоть раз попробовал, не остался к ней равнодушным. Ее популярность растет с каждым днем. Однако даже самые большие любители пиццы все иногда задумываются, а не приносит ли пицца вред человеческому здоровью, не портит ли она нашу фигуру.
Американские ученые провели ряд исследований и пришли к заключению, что пицца способствует снижению риска возникновения различных сердечнососудистых заболеваний. В основном, пиццу готовят из пшеницы, а пшеница богата антиоксидантами, которые, к слову, обладают противоокислительными характеристиками. Если пиццу приготовить в духовке при температуре в 300 градусов, то антиоксиданты становятся активными.
Антиоксиданты оказывают благотворное влияние на человеческий организм, выполняют защитную функцию для особо важных биологических молекул (ДНК и др.).
Итальянские ученые выявили, что употребление пиццы приводит к снижению рискаа заболеваний сердечнососудистой системы практически в 2 раза, если употребление пиццы регулярное. Риск возникновения инфаркта снижается на 40%-60%. Это связывают с наличием ликопена, который содержится в томате. Также ликопен оказывает влияние на образования раковых клеток, снижая риск их возникновения.
Правильно приготовленная пицца довольно питательный и сытный продукт. Существует множество пицца рецепт. Это может быть пицца с грибами, морепродуктами, мясная, пицца с сыром и т.д. Порадуйте свою семью вкусной пиццей, которую прекрасно сесть вечером после рабочего, учебного дня и повеселиться, расслабиться.
Не стоит злоупотреблять пиццей. Ведь даже если хороших и полезных продуктов съедать очень много, пользу от этого становится только меньше. Для пиццы это обусловлено наличием жиров и калорий, которые при употреблении в большом количестве наносят вред человеческому организму.

Партнеры:111