Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Популярность зеркальных потолков

03.10.2013

Если знакомиться со всеми возможными вариантами интерьера, то вряд ли на это хватит терпения. Лучше всего создавать свой собственный стиль интерьера, который будет отличаться индивидуальностью и неповторимостью. А вот эффектно подчеркнет все ваши дизайнерские решения зеркальный потолок, который будет не только отражать и освещать всю красоту и изящество интерьера, но и многократное ее увеличивать.
Издревле зеркало считалось элементом самого богатого интерьера, им пользовались только очень состоятельные граждане. Сегодня этот элемент декора доступен практически многим, вот только не все умеют грамотно расположить его. Для того, чтобы создать зеркальный потолок не требуется каких-либо специальных дизайнерских знаний и соответствующего образования. В любом исполнении потолок зеркальный будет сочетаться с созданным стилем. Ведь он просто станет его зеркальным отражением.
Если поговорить с различными дизайнерами, то первый вопрос, который будет задан специалистами, будет касаться именно общей площади помещения. Действительно объемы комнат налагают множество ограничений на использование стилей и различных решений. Но для таких помещений всегда подойдет зеркальный потолок, к тому же он еще и значительно расширит возможности по дизайнерским решениям.
Сегодня выпускаются различные зеркальные потолки, которые по степени отражения классифицируются на зеркально-матовые и зеркально-глянцевые потолки. Первые способны создавать диффузное освещение комнат, равномерно распределяя отражаемый свет по всей площади. Такие варианты подойдут для небольших комнат на солнечной стороне: они значительно увеличатся в визуальном объеме, но отражение не будет слепить глаза. На южной стороне лучше всего устанавливать глянцевые зеркальные потолочные покрытия, чтобы свет был не приглушенным, а наоборот усиленным.
Как и в любое современное потолочное покрытие, в зеркальный потолок можно вставлять также дополнительные декоративные элементы: светильники, подсветки, пожарное, вентиляционное и другое оборудование. Кроме того, многие коммуникационные сети можно вообще спрятать этим зеркальным покрытием, а также различные недостатки строительных конструкций.
В зависимости от применяемых цветовых добавок на выходе производитель получает зеркальные потолки, которые могут иметь различные оттенки, добавляемые ими в отражение: это могут быть серый, бронза, голубой, античный, зеленый, розовый, тонированный либо вообще нейтральный.

Если вы хотите преподнести подарок директору на юбилей, то это очень хороший вариант, ведь у вас будет возможность и проявить фантазию, и показать свое отношение. Лучшие подарки можно найти на сайте.

 

 

Партнеры:111