Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Производитель прицепов и полуприцепов – компания Kassbohrer

03.19.2013

На данный момент в мире существует целая масса производителей такого оборудования, как седельные полуприцепы. Однако стоит признать, что только некоторые из этих компаний по праву можно назвать ведущими в мире. Фирму Kassbohrer без всяческих сомнений можно считать именно такой.

Создана была она в 1893 году в немецком городе Ульм. Ее основателем выступил Карл Кэссборер, по фамилии которого и была названа компания. С самых первых лет своего существования Kassbohrer стала одним из лидеров по производству техники для транспортировки людей и грузов. Чего и говорить, уже в 1930 году этой компанией был произведен трехосный, десятитонный полуприцеп. А еще до этого, в 1923, был выпущен четырехтонный трейлер. На те времена – это были просто потрясающие цифры.

В 1953 году Kassbohrer удалось произвести первый самосвальный бункеровоз. Что также говорит о продвинутости компании. Из значимых исторических событий можно отметить еще то, что в 1963 году этой компанией был основан первый зарубежный филиал. В данном случае речь идет о Зальцбурге. Тот филиал занимался производством исключительно трейлеров.

Kassbohrer LB4 11700На данный момент одной из основных специализаций компании считается производство седельных полуприцепов. В том числе тралы тяжеловозы, полуприцепы цистерны для светлых нефтепродуктов, для темных нефтепродуктов, тентовые полуприцепы, цементовозы и так далее.

Уже давно прошли те времена, когда фирма работа исключительно на внутренний германский рынок. Теперь она поставляет свою продукцию чуть ли ни на все мировые континенты. Во всяком случае, очень велики рынки сбыта в Азии, Европе и Южной Африке. Что касается России, так и здесь представлена техника этой фирмы. Вот, тот же низкорамник Kassbohrer LB4 11700, который можно приобрести в Торговом доме «РусАвто».

Но в то же время, говорить о безусловном лидерстве Kassbohrer на мировом рынке – не приходится. Да, эту компанию можно смело считать одной из таковых, но уж никак не лидером. Если бы дело обстояло именно так, то продукция фирмы поставлялась бы еще и в Америки, Южную и Северную. Но нет же, этого не происходит. А такой факт говорит обо многом. Но с другой стороны – это очень даже логично. Как правило, США всегда считалась мировым гегемоном в производстве оборудования для перевозки людей и грузов. Естественно, в этот разряд входят и седельные полуприцепы.

Однако умалять заслуги Kassbohrer ни в коем случае не стоит. Эта компания как была ранее качественным производителем обозначенной техники, так и остается ей. Причем, существует большое количество поклонников продукции именно этой фирмы.

Партнеры:111