Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Public Relations

03.22.2013

Что такое Public Relations? На сегодняшний день определенного понятия данной деятельности не существует. Однако уже много лет эта формулировка обозначает определенные спланированные усилия, которые направлены на то, чтобы поддерживались доброжелательные отношения между организацией и общественностью. Это определенная функция управления, которая способствует установлению взаимопонимания. Функция направлена на то, чтобы решать определенные проблемы, связанные предоставлением информации, направлением деятельности руководства, поддержанием готовности к всякого рода переменам и так далее. Можно сказать, что public relations – это целое искусство, которое направлено на достижение гармонии, основанной на информированности. Цель — это установление доверительного общения для того, чтобы иметь возможность достичь взаимопонимания, которое основывается только на правде и достоверной информации.
Данное взаимодействие имеет самые разные масштабы. Все зависит от того, как представленная другая сторона. Это может быть как международное, как и взаимопонимание между компаниями и потребителями.
На сегодняшний день в термин «Public Relations» включены такие направления, как общественное мнение ии общественные отношения. Также понятие включает такое направление, как правительственные отношения и жизнь внутри общины, промышленные и финансовые отношения, потребительские и международные отношения, средства массовой информации и статистика с исследованиями. Особая роль отводится приоритетам и деталям, которые зависят от выбранных направлений. Кроме того, Public Relations не становится барьером между общественностью и правдой, не является пропагандой, не навязывает свои или чужие мысли, не использует различные трюки и хитрости для достижения цели.

Партнеры:111