Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Расширение жилплощади

03.17.2013

Сегодня многие идут на расширение, уже имеющейся жилплощади. На новую квартиру уже не накопить, но с имеющейся можно ещё поэкспериментировать. Это можно сделать разными способами. Разбить стены и попробовать визуально расширить пространство, сделав квартиру-студию. А можно, ремонтируя балкон, задуматься о слиянии его с комнатой. Но на такую перепланировку готовы пойти не все. Многие боятся, что сильно похолодает, другие опасаются различных протечек. Вопрос отопления также вызывает вопросы. Но судя по опыту многих, кто уже осуществил такую перестройку в квартире – это вполне доступный и рациональный способ.
Объединение балкона с комнатой не имеет никаких технических запретов и реально осуществимо в любой квартире. Балкон в этом случае надо тщательно утеплить, чтобы исключить потери тепла и поставить хорошие стеклопакеты. Если все это сделано добросовестно, то углы и стены останутся сухими, и на полу не надо будет собирать лужи воды. А, исходя из практики, для отопления вновь созданного помещения вполне хватает батареи, находящейся в комнате. Некоторые делают теплый пол.
От того насколько увеличится жилплощадь зависит и размер балкона или лоджии. Но в любом случае комната даже визуально станет гораздо больше. А ещё можно включить дизайнерскую мысль и оформить все необычно, и с фантазией. Кроме того, тот, кто решился объединить балкон с комнатой, имеет шанс избавиться от кучи ненужных вещей, которые наши сограждане так любят хранить на балконах. Для улучшения внешнего вида получившейся комнаты можно сделать шкафчики, которые будут смотреться как встроенные и туда поместить любимый хлам.
Следует иметь в виду, что любые квартирные переделки, если они затрагивают стены или систему отопления требуют обязательного согласования.

Партнеры:111