Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Рестораны корейской кухни – это выбор настоящих гурманов

03.10.2013

Зачем нам корейская кухня

Экзотикой в кулинарных предпочтениях давно уже никого не удивишь, потому «пекинская утка» и «терияки» прочно вошли в быт московских гурманов. Но рестораны корейской кухни? Оказывается, они имеют свою гастрономическую прелесть и ощутимую пользу для здоровья. И все это от того, что в отличие от своих японских и китайских соседей, корейцы предпочитают не только вкусную, но и здоровую пищу. Разумеется, рис и специи – это фундаментальная основа корейской кулинарии. Так, же как в других азиатских странах, здесь жалуют мясо (в основном, говядину и свинину) и яйца. Но главной особенностью кухни «Страны утренней свежести» являются бобы (преимущественно, соевые), рыба и дары моря.

Что именно следует попробовать

Меню, которое могут предложить рестораны Москвы, специализирующиеся на блюдах из Кореи, достаточно разнообразно. Однако, можно разделить предлагаемые яства на несколько основных групп.

  • Супы. В отличие от славян, корейцы любят есть супы чуть ли не трижды в день – по крайней мере, они употребляют их и утром и вечером.
  • Лапша. Корейские макароны носят название «куксу» и готовится не только из пшеничной муки, но также из гречневой или кукурузной. Ее могут есть и в качестве основного блюда, но чаще всего ею заедают уже упоминаемые супы.
  • Жареная рыба. Рыба по-корейски, особенно пресноводная, имеет божественный вкус. Она тает во рту, имеет нежнейшее мясо, бархатный привкус и хрустящую корочку. Тот, кто пробовал ее, не забудет никогда.
  • Специи. Как и многие восточные народы, корейцы любят приправы с перцем чили, так, чтобы дух вышибало. Говорят, это помогает сохранить тонус в жарком климате и пробуждает к жизни вкусовые рецепторы. Об этом следует помнить и предупреждать официантов, выдержите ли вы такую интенсивность вкуса. Но если хотите попробовать, что такое настоящее корейское блюдо, закажите салат «кимчи».

Вообще, особенностями кулинарии Кореи является очень быстрая (в течение нескольких секунд) жарка или тушение продуктов на специальной сковороде вок и на большом огне, что позволяет не только сохранять витамины, но и придает особый, изумительный вкус.

Что такое корейский ресторан

Традиционное корейское кафе  – это место собрания и общения друзей. На родине корейцы как правило обожают общаться в ресторанах и проводить там время, как с семьей, так и компаниями. Поэтому все в таких местах – если они по-настоящему следуют правилам – должно быть подчинено духу дружбы и общности. Найти подобное заведение в столице не составляет большой проблемы, ведь они, как обычно, располагаются поблизости крупных станций метро. Но что бы вы ни выбрали – центр города или же рестораны проспекта Мира – самое главное, это найти кабачок или бистро с настоящим аутентичным поваром-специалистом и хорошей репутацией.

 

Партнеры:111