Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Свадебные приметы

03.09.2013

Ни для кого не секрет, что свадебные приметы существуют в огромном количестве. Но верить во все это или не верить – это право каждого человека. Для создания счастливой и крепкой семьи главное условие — связать свою жизнь именно с тем человеком, которого вы любите.
Не стоит допускать того, чтобы кто-нибудь мерил ваши обручальные кольца.
Для создания крепкой семьи невесте, отправляющейся под венец, необходимо надеть что-то, новое, старое, а также голубое и взятое в долг. Старое – это подарок матери невесты, под новым подразумевается молодая семья, голубой цвет у многих народов является символом чистоты, верности и скромности. Что касается долга, то брать его необходимо у одной из женщин, которая имеет счастливую семью.
Перед свадьбой молодоженам необходимо прикрепить к одежде булавку, которая бы смогла защитить их от сглаза. Главное, сделать так, чтобы закрепленная булавка не была видна.
На свадьбе невеста ни в коем случае не должна расставаться со своим букетом. Лишь в самом крайнем случае его можно доверить либо жениху, либо своей матери.
Когда невеста отправляется на регистрацию, желательно на лицо накинуть вуаль, что позволит защититься от сглаза.
После того, как жених и невеста обменялись кольцами, ни жениху , ни невесте не стоит брать в руки коробочку, в которой лежали кольца. Лучше всего будет, если коробочку возьмет либо незамужняя подруга, либо неженатый друг.
В тот день, когда молодожены совершают обряд венчания, родителям необходимо следить за тем, чтобы на женихе и невесте никто из гостей не поправлял одежду.
Люди, которое любят друг друга по-настоящему не должны дарить друг другу личные фотографии. Это к расставанию.
Для того, чтобы обеспечить молодоженам достаток и благополучие, в бокалы жениха и невесты необходимо положить монеты.

Партнеры:111