Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Зачем нужна ученая степень?

03.10.2013

После окончания высших учебных заведений студентам присваиваются определенные ученые степени. Однако не все до конца понимают их значение и в каком случае они присуждаются. Для чего они, что обозначают ?
На сегодняшний день наличие ученой степени является плюсом ее обладателю. Она ценится не только в образовательных и научных учреждениях, но и на промышленных предприятиях, коммерческих структурах и прочих заведениях, где работа связана с ответственной работой. Кроме того, наличие ученой степени позволяет повысить самооценку человека, позволяет повысить уровень оклада, так как такие специалисты ценятся работодателями. А это, в свою очередь, повышает общий уровень фирмы, ее значимость среди своих конкурентов. Если раньше научные работники не пользовались такой востребованностью и уважением, то в настоящее время идет обратная тенденция. Такие работники пользуются приоритетом, востребованностью среди своих конкурентов и имеют поддержку со стороны государства.
Как же стать научным работником и получить научную степень? В первую очередь, для этого необходимо иметь высшее образование – это главное условие. Следующим шагом является сдача экзаменов для допуска к работе научного работника, после чего выбирается тема диссертации и пишется. После того, как она подготовлена, ее необходимо защитить в одном из диссертационных советов. После чего комиссия подготавливает пакет документов и отправляет в Высшую Аттестационную Комиссию Министерства образования и науки с целью ее утверждения.
Что касается ученых степеней, то они присуждаются в различных странах и имеют в связи с этим свои особенности в каждой стране. Как правило, это такие степени как бакалавр, магистр и доктор наук. Такие звания присуждаются в каждом высшем учебном заведении. Для того, чтобы получить такую степень, необходимо поступить на соответствующее отделение и отучиться определенное количество лет в зависимости от присуждаемого звания. Более подробная информация об ученых званиях содержится на сайте http://meddiser.com/

Партнеры:111